Radius Group построила склад на 30 000 кв. м

Новый складской корпус в «Южных Вратах» оснащен европейским оборудованием и соответствует классу А+.
3065
Изображение взято из источника: Radius Group
Radius Group ввела в эксплуатацию склад площадью 30 000 кв. м в индустриальном парке «Южные Врата» в Подмосковном Домодедове, сообщает пресс-служба девелопера.

Строительство объекта началось на пике спроса в 2021 году и несмотря на санкции, рост себестоимости строительства и сложности с поставкой оборудования, он сдан в срок.

Высота полотков 12 метров, шаг колонн -  12х24 м, распределенная нагрузка на пол - 7т/кв. м, имеются современные встроенные офисные и хозяйственно-бытовые помещения с чистовой отделкой.

Склад оснащен современным европейским оборудованием, например, утепленными секционными воротами с электро-приводом Hormann, воздушными завесами Korf, энергосберегающее освещение LED PHILIPS Lighting и многое другое. Особое внимание уделено системе пожарной безопасности: на объекте предусмотрена пожарная сигнализация, система оповещения, система пожаротушения выполнена по стандартам NFPA и FM Global со спринклерными головками повышенной производительности, насосным оборудованием – Grundfos, Danfos.

 
 «В прошлом году, сегмент складской недвижимости активно рос, спрос со стороны клиентов был очень высоким, а вакансия критично низкой. В целом наблюдалась благоприятная конъюнктура рынка. На этом фоне мы начали строительство нового блока, который сдали в срок в начале августа 2022, - комментирует Захар Вальков, Исполнительный директор Radius Group. – Этот год многое изменил, некоторые ранее заявленные проекты оказались заморожены, вакансия выросла, но спрос на действительно качественные новые современные склады со стороны компаний сегмента электронной коммерции, логистов, производственных компаний и традиционных ритейлеров сохраняется. Арендные ставки остаются в диапазоне 5 500 – 5 750 рублей за квадратный метр (в год) сухого склада и, по нашим прогнозам, в ближайшее время на юге Московской области снижаться не будут».



иГРОКИ РЫНКА

Radius Group / Радиус Групп

Вальков Захар

Девелопмент

Radius Group / Радиус Групп

Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Проект

На крыше склада СДЭК появилась солнечная электростанция

Мощность электростанции составляет 20 кВт. Оборудование поставил завод «Хевел».

17.08
Источник: CRE
Проект

«Логопарку Софьино» добавили общежитие

Девелопер «АТ Недвижимость» получил разрешение на ввод в эксплуатацию отдельно стоящего здания площадью более 4,5 тыс. кв. м.
17.08
Источник: CRE
Открытие

«Чижик» открыл РЦ площадью 18,7 тыс. кв. м на Урале

Также в новом регионе начали работу первые магазины ритейлера.
15.08
87884

журнал CRE 5(450)

Вышел в свет июньский номер журнала Commercial Real Estate № 450 Читайте в номере:  «Лёгкие штрихи»: в апреле правительство Москвы исключило классические склады из списка объектов, строительство которых давало право получать льготы на перевод участков под жильё. Кроме того, чиновники повысили коэффициент для объектов промышленного назначения. Теперь девелоперам будет намного интереснее строить промышленные технопарки, заводы, фабрики,  light industrial. «Лайтами» на этом фоне могут с...

подпишись НА эксклюзивные новости cre