ГК «Основа» получит 2,1 млрд рублей на реконструкцию санатория

Финансирование проекта модернизации санатория «Ерино» в Новой Москве предоставит банк ДОМ.РФ.

2223
Изображение взято из источника: CRE

Банк ДОМ.РФ впервые предоставит кредит в размере 2,1 млрд рублей группе компаний «Основа» на модернизацию санатория «Ерино» в Новой Москве, сообщает пресс-служба банка.

С помощью кредитных средств на территории здравницы будет построен бассейн и реконструированы 5 корпусов: медицинский (SPA), оздоровительный (Wellness) и три жилых.

Работы по реконструкции и модернизации будут вестись в 2 этапа. Завершение первого запланировано на I квартал 2024 года, второго – на III квартал 2025 года.

«Благодаря льготному кредитованию инвестиции в туристическую отрасль стали более привлекательными. Мы намерены активно финансировать строительство и реконструкцию курортных объектов по всей России. Результатом проекта по реконструкции санатория «Ерино» станет отличное пространство для отдыха и оздоровления, которое сможет принимать около 170 тыс. человек в год, повысится уровень комфорта санатория до 4 звезд», – сказал вице-президент Банка ДОМ.РФ Антон Никитин.

«Привлечение льготного финансирования от нашего давнего финансового партнера Банка ДОМ.РФ в рамках программы субсидирования на развитие туристической инфраструктуры позволит нам провести масштабную модернизацию санатория «Ерино» и в кратчайшие сроки сделать его одним из лучших мест для лечения, восстановительных процедур и отдыха на территории Москвы. Именно такую задачу мы поставили перед собой», – рассказал акционер, управляющий партнер ГК «Основа» Олег Колченко.




Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Власть

Ростуризм упразднили

Функции агентства возьмет на себя Минэкономики.
20.10
Источник: CRE
Проект

«Галс» построит коттеджи и отель на Рублевке

На 200 га бывшего конного завода запланировано строительство двух коттеджных поселков, 13,8 га из них займет гостиничный комплекс.
17.10
Источник: "Балчуг Кемпински Москва"
Экспертный анализ

Маленькая страна

Сезон-2022 уже назван для российской индустрии гостеприимства беспрецедентным: такого спроса на путешествия по стране не было более тридцати лет. Стать отдыху в России идеальным мешали «родимые пятна социализма», считают эксперты: при полузакрытых границах и фактическом отсутствии конкуренции со стороны иностранных игроков часть бизнеса моментально начала работать по принципу «вас много, а нас мало и дорого».

Текст: Максим Барабаш. Журнал CRE, сентябрь_2 2022 г.
05.10
88805

журнал CRE 5(450)

Вышел в свет июньский номер журнала Commercial Real Estate № 450 Читайте в номере:  «Лёгкие штрихи»: в апреле правительство Москвы исключило классические склады из списка объектов, строительство которых давало право получать льготы на перевод участков под жильё. Кроме того, чиновники повысили коэффициент для объектов промышленного назначения. Теперь девелоперам будет намного интереснее строить промышленные технопарки, заводы, фабрики,  light industrial. «Лайтами» на этом фоне могут с...

подпишись НА эксклюзивные новости cre