ЦДМ запретили выгонять Hamleys

Суд постановил, что торговый центр не может требовать от ритейлера освободить занимаемые помещения до рассмотрения дела по существу. Слушание назначено на 1 декабря.
2794
Изображение взято из источника: CRE
Московский арбитраж принял обеспечительные меры по иску компании «Вандеркинд» (франчайзи Hamleys в России) к ЦДМ на Лубянке, сообщили Ведомости.

Торговый центр выдал арендатору уведомление об одностороннем расторжении договора аренды и необходимости освободить занимаемые 7 тыс. кв. м в течение двух недель. В случае неисполнения имущество ритейлера обещали утилизировать. Решением суда требования торгового центра признаны незаконными до окончания разбирательства по делу. Слушание назначено на 1 декабря.

Как следует из сообщений в СМИ, «Вандеркинд» планирует перенести магазин Hamleys на новое место по соседству с ЦДМ, но не согласен с условиями расторжения, предложенными торговым центром. Напомним, компания входит в Ideas4retail миллиардера Александра Мамута и бизнесмена Евгения Бутмана.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: cre.ru
Игроки рынка

ZARA остается

ZARA продолжит работу в России под новым именем.
 
25.10
Источник: CRE
Игроки рынка

Российские KFC станут «Ростиксами»

Yum! Brands продает 70 ресторанов сети оператору «Смарт сервис», которому принадлежат права на бренд Rostic’s.
25.10
Источник: CRE
Экспертный анализ

Сплошное разорение

1 октября в России закончилось действие моратория на банкротство. Отдельные сегменты и бизнесы продолжают обращаться к чиновникам с просьбой о продлении, но снятие вето, по словам экспертов, уже за три недели изменило картину мира для торговой недвижимости, ритейла, e-commerce и логистики.
 
Текст: Иван Майоров. CRE Retail, октябрь 2022
21.10
88844

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre