Производство «Любятово» достанется «Черноголовке»

Предполагается, что российский бизнес американского производителя готовых завтраков Kellogg будет продан за 6-7 млрд рублей в начале 2023 года.
1539
Изображение взято из источника: CRE
Американский производитель готовых завтраков, снэков и крекеров Kellogg может продать российский бизнес группе компаний «Черноголовка», сообщает Коммерсантъ.

Ранее компания приостановила поставки в Россию чипсов Pringles, однако у нее остается производство печенья и готовых завтраков под брендом «Любятово» на заводах в Воронеже, Пскове и Вязьме. Стоимость сделки по продаже этого бизнеса оценивается в 6-7 млрд рублей, что составляет около 50% от возможной оценки до начала СВО.

Ранее в портфель ГК «Черноголовка» вошел завод Kellogg в станице Северская Краснодарского края. Выручка группы за 2021 год составляла 13,7 млрд рублей. Выручка ООО «Келлогг Рус» за тот же период составляла 13,96 млрд рублей (чистая прибыль – 888,39 млн), но вероятно, часть ее была обеспечена дистрибуцией чипсов Pringles.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
События

Подводим итоги года в новом CRE

Свежий журнал CRE вышел из печати. 
19.12
Источник: CRE
Игроки рынка

Huawei закрывает подразделение корпоративных продаж в РФ

Около 2 тыс. сотрудников могут быть переведены в офисы на территории СНГ или уволены.
19.12
Источник: cre.ru
Игроки рынка

ОЭЗ «Санкт-Петербург» привлекла новых резидентов

Четыре новых резидента инвестируют в ОЭЗ «Санкт-Петербург» около 10 млрд руб.
 
16.12
89482

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre