ИТОГИ ГОДА 2025

Производство «Любятово» достанется «Черноголовке»

Поделиться:
Предполагается, что российский бизнес американского производителя готовых завтраков Kellogg будет продан за 6-7 млрд рублей в начале 2023 года.
Американский производитель готовых завтраков, снэков и крекеров Kellogg может продать российский бизнес группе компаний «Черноголовка», сообщает Коммерсантъ.

Ранее компания приостановила поставки в Россию чипсов Pringles, однако у нее остается производство печенья и готовых завтраков под брендом «Любятово» на заводах в Воронеже, Пскове и Вязьме. Стоимость сделки по продаже этого бизнеса оценивается в 6-7 млрд рублей, что составляет около 50% от возможной оценки до начала СВО.

Ранее в портфель ГК «Черноголовка» вошел завод Kellogg в станице Северская Краснодарского края. Выручка группы за 2021 год составляла 13,7 млрд рублей. Выручка ООО «Келлогг Рус» за тот же период составляла 13,96 млрд рублей (чистая прибыль – 888,39 млн), но вероятно, часть ее была обеспечена дистрибуцией чипсов Pringles.
Материалы по теме
ОЭЗ «Санкт-Петербург» привлекла новых резидентов
Четыре новых резидента инвестируют в ОЭЗ «Санкт-Петербург» около 10 млрд руб.  
Huawei закрывает подразделение корпоративных продаж в РФ
Около 2 тыс. сотрудников могут быть переведены в офисы на территории СНГ или уволены.
Подводим итоги года в новом CRE
Свежий журнал CRE вышел из печати. 
logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...