«Траст» продал офис Росгосстраха

Поделиться:
Здание площадью 29,9 тыс. кв. м на ул. Обручева почти за миллиард рублей приобрела компания «РС Лизинг».

На площадке Российского аукционного дома (РАД) состоялась продажа бывшего офиса Росгосстрах площадью 29,9 тыс. кв. м, с з/у (право аренды) площадью 1,5 Га на Юго-Западе Москвы, сообщает пресс-служба РАД.

Объект расположен на улице Обручева в пешей доступности от станций метро «Калужская», «Чертановская» и «Зюзино». Цена продажи составила 976 млн рублей. Покупатель – ООО "ЛИЗИНГОВАЯ КОМПАНИЯ "РС ЛИЗИНГ".

«Инвесторы позитивно оценивают перспективы офисных объектов. Их покупают как для сдачи в аренду, так и под размещение офисов собственных компаний. Наличие вакансий в БЦ не становится стоп-фактором для его приобретения в отличии от крупноформатной торговой недвижимости, где отсутствие надежных арендаторов является негативным сигналом для инвесторов. Однако мы можем отметить увеличение сроков реализации объектов офисного назначения и более жесткие критерии оценки их стоимости рынком», - говорит Наталья Круглова, руководитель департамента продаж РАД, советник генерального директора.

35 лет рынку недвижимости

История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино

Читайте также
Загрузка...