«Траст» продал офис Росгосстраха

Здание площадью 29,9 тыс. кв. м на ул. Обручева почти за миллиард рублей приобрела компания «РС Лизинг».
1908
Изображение взято из источника: CRE

На площадке Российского аукционного дома (РАД) состоялась продажа бывшего офиса Росгосстрах площадью 29,9 тыс. кв. м, с з/у (право аренды) площадью 1,5 Га на Юго-Западе Москвы, сообщает пресс-служба РАД.

Объект расположен на улице Обручева в пешей доступности от станций метро «Калужская», «Чертановская» и «Зюзино». Цена продажи составила 976 млн рублей. Покупатель – ООО "ЛИЗИНГОВАЯ КОМПАНИЯ "РС ЛИЗИНГ".

«Инвесторы позитивно оценивают перспективы офисных объектов. Их покупают как для сдачи в аренду, так и под размещение офисов собственных компаний. Наличие вакансий в БЦ не становится стоп-фактором для его приобретения в отличии от крупноформатной торговой недвижимости, где отсутствие надежных арендаторов является негативным сигналом для инвесторов. Однако мы можем отметить увеличение сроков реализации объектов офисного назначения и более жесткие критерии оценки их стоимости рынком», - говорит Наталья Круглова, руководитель департамента продаж РАД, советник генерального директора.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Аукцион

«Траст» продал права требования к пяти бизнес-центрам в Москве

Совокупная площадь объектов составляет 181 тыс. кв. м, а рыночная стоимость оценивается в 20 млрд рублей. Права требования на сумму 9,8 млрд были проданы за 3,5 млрд рублей.
21.12
Источник: Portal DA
Аукцион

На торги по ТРЦ Zеленопарк продлили срок заявок

Торгово-развлекательный центр планируют продать в марте, а заявки на покупку можно подавать до 28 февраля. Также Сбер снизил начальную стоимость актива с 8 до 7,4 млрд рублей.
20.12
Источник: CRE
Аукцион

«Траст» продал активов на 87,6 млрд рублей

К 2024 году банк планирует продать непрофильных активов на 482 миллиарда.
19.12
89484

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre