NF Group отчиталась об успехах офисного департамента

При участии компании были заключены сделки по аренде совокупной площадью 58 тыс. кв. м.
1863
Изображение взято из источника: NF Group
Общая площадь офисных помещений, реализованных в аренду консультантами NF Group, составила 58 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба компании.
 


 
Напомним, NF Group консультирует собственников и арендаторов офисных помещений классов А и В, а также реализует офисы для продажи.

 
Алексей Новиков, управляющий партнер NF Group: «Помимо активности арендаторов растет инвестиционный спрос на офисные проекты. Так, среди всех сегментов коммерческой недвижимости наибольший объем вложений в 2022 году пришелся именно на офисы – их доля в общем объеме вложений выросла с 12% в 2021 году до 22% в 2022 году. При этом в абсолютном выражении речь идет о двукратном росте – с 50 до 108 млрд руб. Девелоперы продолжают анонсировать новые проекты как для сдачи в аренду, так и для продажи целыми блоками и зданиями, и в 2023 году к вводу планируется 473 тыс. кв. м офисной недвижимости, при этом более 80% площадей относятся к классу А».

Мария Зимина, партнер, директор департамента офисной недвижимости NF Group: «В 2022 году даже в условиях неопределенности наша команда смогла увеличить долю арендных сделок. Мы видим, что арендаторы офисов продолжают активно работать и реализовывать поставленные задачи, многие по-прежнему заинтересованы в улучшении рабочих пространств для своих сотрудников. В свою очередь, арендодатели находят возможность договариваться и предлагать интересные условия, несмотря на сложности переезда. В целом мы надеемся, что в 2023 году активность на рынке сохранится, и мы увидим не меньше сделок, чем в прошедшем году».

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

NF Group

Зимина Мария

Консалтинг и брокеридж

NF Group

NF Group

Новиков Алексей

Поделиться

Материалы по теме

Источник: Галс-Девелопмент
Игроки рынка

ГК «Галс-Девелопмент» заработала 4 млрд рублей на аренде

Столько составили поступления группы по договорам аренды коммерческих помещений в 2022 году. Также компания представила 9 новых проектов, из которых 5 относятся к сегменту жилой недвижимости, а 4 – проекты бизнес-центров в Москве. Совокупная площадь новых офисных проектов компании составляет порядка 600 тыс. кв. м.
15.02
Источник: COLDY
Проект

COLDY отчиталась о ходе строительства TALLER

Офисный комплекс состоит из двух корпусов совокупной площадью 36 тыс. кв. м. Сейчас общая строительная готовность составляет 20%, а ввод в эксплуатацию запланирован на 2024 год.

14.02
Источник: O1 Standard
Управление недвижимостью

O1 Standard обслужит офисы крупнейшего золотодобытчика

Компания выиграла тендер на обслуживание двух офисов УК «Полюс», расположенных в бизнес-центрах класса А в Москве.
13.02
89978

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre