MR Group спешит на Forum

В портфеле MR Group появится новый премиальный проект внутри Садового кольца.

898
Изображение взято из источника: cre.ru
Портфель девелопера MR Group пополнится новым премиальным проектом внутри Садового кольца. Он будет построен в историческом месте, рядом с легендарным электротеатром «Форум» на Садово-Сухаревской улице. Здание, состоящее из 13 этажей, получило название Forum и будет реализовано как масштабная городская скульптура.

Концепция, согласованная Москомархитектурой, подразумевает возведение многофункционального комплекса площадью 10 тыс. кв. м, из них 5 тыс. кв. м придется на квартиры, а порядка 2,5 тыс. кв. м отведено на автоматизированный паркинг на 77 машиномест. Также будет проведена реставрация с приспособлением под современное использование электротеатра «Форум», который является объектом культурного наследия регионального значения.

Архитектурная концепция нового клубного дома, разработанная бюро «Цимайло, Ляшенко и Партнеры», сочетает в себе современные технологические решения и культурные связи с началом XX столетия. Исторические параллели прослеживаются в сложной ромбовидной форме здания, которая отсылает к работам звезд русского авангарда — Казимира Малевича, Эль Лисицкого и Любови Поповой. Комплекс будет гармонично интегрирован в окружающую застройку.
«Драйвером при разработке концепции проекта, безусловно, стало соседство с электротеатром «Форум» — для нас большая честь, что именно опыт MR Group будет задействован при восстановлении объекта культурного наследия, — говорит генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая. — Подобная работа всегда уникальна, она требует гибкости и постоянного внимания к мельчайшим деталям. Восстановление исторического здания — одна из самых сложных и ответственных задач для девелопера, но в то же время это социальная и историческая ответственность, дающая проекту дополнительные смыслы».

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

MR Group

Литинецкая Мария

Девелопмент

MR Group

Поделиться

Материалы по теме

Источник: MR Group
Проект

MR Group отчиталась по строительству штаб-квартиры Яндекса

Девелопер завершил монолитные работы пятиэтажной подземной части бизнес-центра, где расположатся спортивный комплекс и многоуровневая парковка. Площадь подземной части – 15 тыс. кв. м.
13.12
Источник: CRE
Переговоры

«Гранель» может купить «Фрезер» у MR Group

На участке площадью 7 га на юго-востоке Москвы можно построить около 300 тыс. кв. м недвижимости. Консультантом сделки выступает Nikoliers.

05.12
Источник: CRE
Игроки рынка

MR Group построит 1,9 млн кв. м на севере Москвы

Компания выиграла конкурс на застройку промзоны «Автомоторная» площадью 77 га в Головинском районе.
20.09
90043

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre