Ирландский миллиардер продает сеть логоцентров Q-Park в России

Фонд Quinn Group ирландского миллиардера Шонна Куина распродает проекты сети логистических центров Q-Park общей площадью 1 млн кв. м. и реинвестирует полученные средства в покупку готовой офисной и торговой недвижимости.
2408
Автор: CRE
"Quinn Group, заявившая в 2006 году о создании в России сети логистических центров Q-Park общей площадью 1 млн кв. м, пересматривает свою стратегию и распродает проекты сети", - рассказал газете «Коммерсантъ» один из консультантов.

По данным издания, Quinn Group планирует продать за $250-300 млн почти достроенный в Казани складской комплекс площадью 200 тыс кв. м.
Quinn Group уже нашла покупателей на два участка общей площадью около 40 гектаров в Краснодаре и Ростове-на-Дону, где планировалось строительство складов.

Компания подтверждает, что продает часть площадок, на которых не ведется строительство, но утверждает, что от планов развития логистического бизнеса она пока не отказывается.

Кроме того, уходить из России Quinn Group не намерена. Фонд планирует реинвестировать средства, вырученные от продажи складских проектов, в покупку построенной офисной и торговой недвижимости. Например, в прошлом году к уже имеющемуся на западе Москвы бизнес-центру Kutuzoff Tower фонд добавил еще два объекта - торговый центр "Аврора" в Уфе на и офисный комплекс "Каспий" на северо-востоке столицы.

Quinn Group управляет 20 компаниями, работающими в разных отраслях - от производства цемента и стекла до управления гостиницами.

Фонд контролируется ирландским миллиардером Шонном Куином, чье состояние Forbes оценивает в $4,5 млн. В России фонд работает с начала 2006 года. Планируемый объем инвестиций в российскую недвижимость - $5 млрд.

Коментарии (0)


Поделиться

9011

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre