В Merlion – новое назначение

Merlion усиливает департамент закупок.
 
1445
Изображение взято из источника: Пресс-служба Merlion
Олег Фоменко назначен директором единого департамента закупок Merlion и «Ситилинк». Объединенное подразделение закупок позволит повысить эффективность работы с поставщиками и вендорами за счет консолидации компетенций розничной и дистрибьюторской команд.

Олег имеет богатый опыт как в дистрибьюторском, так и в розничном бизнесе. В Merlion он шесть лет возглавлял отдел закупок телекоммуникационной продукции, а до этого руководил подразделениями закупок в крупных федеральных b2c-компаниях.

Новое назначение и консолидация закупок направлены на повышение эффективности бизнес-процессов компаний холдинга за счет обмена опытом команд разного профиля – в работе будут применяться лучшие практики обоих направлений. Для поставщиков и вендоров контактные лица со стороны ретейлера и все формальные процессы остаются прежними. Подразделения закупок розничного и дистрибьюторского бизнесов будут совместно заниматься продвижением продуктов производителей, но в своих каналах продаж, как и ранее. Розничное продвижение брендов остается одной из ключевых задач «Ситилинка».
«Уверен, что Олег и команда закупок смогут повысить качество нашего взаимодействия с вендорами.  Вся цепочка поставок будет управляться единым центром, что ускорит и упростит бизнес-процессы, но при этом приоритетность разных каналов продаж останется прежней», - отметил генеральный менеджер «Ситилинк» Александр Лозовский.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Ситилинк
Назначения

Александр Лозовский стал директором по закупкам «Ситилинка»

В новой роли он будет заниматься расширением ассортимента и открытием новых категорий, а также займется реализацией новой стратегии компании.

10.08
Источник: Ситилинк
Открытие

Ситилинк открылся на месте Юлмарта в Петербурге

Площадь логистического комплекса с шоурумом на Пулковском шоссе составляет более 15 тыс. кв. м.

22.04
Источник: citilink.ru
Игроки рынка

«Ситилинку» полюбился формат магазинов-складов

«Ситилинк» открыл в марте 15 новых магазинов-складов.
 
07.04
90462

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre