«Комета» приземлится в Останкинском районе

МФК «Комета» в брутальном стиле появится в Останкинском районе Москвы.
 
1505
Изображение взято из источника: cre.ru
На севере столицы, в Останкинском районе, планируется построить многофункциональный комплекс, отделанный черными металлическими пластинами и желтыми вставками. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
«Общая площадь трехэтажного сооружения составит около 4 тыс. кв. м. На первом этаже будут располагаться помещения торговли, а на втором и третьем офисные площади», - рассказал Андрей Бочкарев. Заместитель Мэра уточнил, что МФК построят по адресу: улица Олонецкая, 14, стр. 1, 2, 3.

«Здание оформят кассетами из алюминия черного цвета, на первом этаже сделают желтые вставки из просечно-вытяжной сетка. Оконные проемы будут располагаться по принципу тетриса. На кровле разместится название комплекса – «Комета», с буквами из металла. Все решения очень простые, но смотрится симпатично. Кроме того, такая сдержанная архитектура оттеняет живописный облик ЖК, расположенного по соседству», - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
 

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

ИнХоум

Кузнецов Сергей

Государственная/городская структура

Правительство Москвы

Поделиться

Материалы по теме

Источник: Пионер
Проект

Pioneer приступил к возведению наземной части корпуса 6 в Останкино

Ввод шестого корпуса Ostankino Business Park запланирован на начало 2024 года. В этом году компания намерена ввести в эксплуатацию четвертый и пятый корпуса, а завершение строительства всего бизнес парка площадью 133,5 тыс. кв. м намечено на 2025 год.
13.02
Источник: КОКОН
Сделка

Инвесторы облюбовали Останкино

В БЦ «ОСТАНКИНО BUSINESS PARK» продали офис.
 
07.06
Источник: «Ферро-Строй»
Игроки рынка

Останкино прирастет масштабным паркингом

«Ферро-Строй» построит 5-этажный паркинг в Останкинском районе Москвы.

30.03
90560

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre