Дмитровскому шоссе добавят спорта, медицины и развлечений

Общественный комплекс появится на Дмитровском шоссе.

1160
Изображение взято из источника: cre.ru

Здание общественного комплекса предлагается построить на Дмитровском шоссе. Москомархитектура подготовила градостроительную документацию для реализации проекта инвестором, рассказала председатель Комитета Юлиана Княжевская.

Участок для строительства площадью около 0,6 га расположен на пересечении улицы Академика Алиханова и Мерянки. Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект изменений в правила землепользования и застройки для него.

«Это будет небольшое четырехэтажное здание, площадью около 7 тыс. кв. м. В нем планируется разместить объекты, отвечающие современным потребностям жителей района и в целом округа: спортивный зал, отделения медицинских учреждений, образовательные и развлекательные центры. Основная задача комплекса – создать дополнительный инфраструктурный объект для комфортной жизни в непосредственной близости с местом проживания и работы», — отметила Юлиана Княжевская.

Инвестор, который будет определен в ходе торгов, должен также обеспечить удобный подъезд к зданию и благоустроить близлежащую территорию.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Правительство Москвы

Собянин Сергей

Государственная/городская структура

Москомархитектура

Поделиться

Материалы по теме

Проект

На западе Москвы построят высотный общественный центр

Распоряжение о строительстве на западе Москвы общественного центра подписал мэр столицы Юрий Лужков.
11.07
Проект

Новиков планирует построить общественный центр в ЗАО Москвы

Ресторатор Аркадий Новиков намерен инвестировать в строительство общественного центра на пересечении проспекта Вернадского и улицы Покрышкина в Москве.
04.03
90871

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre