На российский Decathlon нашлись покупатели

Переговоры о покупке бизнеса ведут турецкая FLO Retailing, уже выкупившая российский Reebok, и ливанская Azadea Group, которой принадлежит Inditex в России.
1163
Изображение взято из источника: CRE
Турецкая компания FLO Retailing и ливанская Azadea Group ведут переговоры семьей Мюлье о приобретении бизнеса Decathlon в России, сообщают Ведомости.

По данным источников издания, в переговорах могут участвовать и другие интересанты, в частности, ближневосточные инвесторы. А сама сделка будет закрыта не ранее осени. Собственный портфель Decathlon в России включает около 150 тыс. кв. м недвижимости - 25 гипермаркетов и один склад. Стоимость имущества оценивается в 8-10 млрд рублей. В аренде у компании 16 объектов, стоимость прав по которым оценивается в 3-4 млрд рублей. Выручка Decathlon в 2022 году составила 15,3 млрд рублей.

FLO Retailing в 2022 году купил активы Reebok в России и открыл на месте магазинов SneakerBox. Azadea Group принадлежит Daher Group, которая в 2022 году купила российские активы Inditex (Zara, Bershka, Pull & Bear), на месте которых открылись Ecru, Dub и Maag.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Игроки рынка

Американцы вышли из состава акционеров Familia

Компании TJX Companies принадлежало около 25% российского ритейлера.
29.05
Источник: ТРЦ «Европейский»
Открытие

В «Европейском» открылись пять новых магазинов

Бренды MAAG, Vilet, Intimissimi Uomo, Calzedonia и DUB заняли в ТРЦ около 3 200 кв. м.
28.04
Источник: CRE
Переговоры

Adidas может продать российский бизнес

По состоянию на конец 2022 года, у бренда было 153 магазина в России. После передачи инвестору работу могут возобновить около 100 торговых точек.

02.05
91054

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre