ФСК арендовала офис на 608 мест в центре Москвы

Группа компаний арендовала 3 144 кв. м в локации officeless на Якиманке вместо 80 запланированных. Консультантом сделки выступила компания Ricci. 

 
2115
Изображение взято из источника: Ricci

ГК ФСК арендовала 3144 кв. м в гибком рабочем пространстве officeless в центре Москвы и стала якорным арендатором здания на ул. Малая Полянка, 3., заняв 4 из 6 этажей.

Как сообщила пресс-служба Ricci, изначальным запросом ГК ФСК была аренда 80-90 рабочих мест, однако по итогам просмотра здания на Малой Полянке, было принято решение об аренде 608 рабочих мест. Сделка заключена с собственником здания АО «Бизнес-Недвижимость» проект officeless – гибкие рабочие пространства.

 

Елена Буздалина, административный директор ГК ФСК: Основной задачей проекта был поиск дополнительного офиса для размещения части сотрудников ГК ФСК в связи с активным ростом и далеко идущими бизнес-планами группы. Факторами, определившими выбор именно этого объекта, стало как соответствие планировки запросу, так и близость к основному офису ГК ФСК на Арбате. 

Дмитрий Жидков, партнер Ricci | Офисы: По итогам третьего квартала мы видим, что рынок офисной недвижимости активен как в сегменте аренды, как и в сегменте купли-продажи. Большая часть сделок по аренде офисных пространств заключается с российскими компаниями, что в том числе подтверждается и проектом поиска офиса для ГК ФСК. Отсутствие капитальных затрат на входе, а также полное соответствие здания запросам арендатора, позволили найти в кратчайшие сроки идеальное решение для переезда.

Алексей Кучеренко, генеральный директор АО "Бизнес-Недвижимость": Мы рады приветствовать нового арендатора в локации officeless Малая Полянка, 3. Наши сервисные офисы спроектированы с учетом современных тенденций, предъявляемых к гибким планировочным решениям и цифровой системы управления, обеспечивающей максимально эффективное использование рабочего пространства.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: MR Group
Проект

В iCity реализовано 76% офисных площадей

В абсолютных цифрах это 105,6 тыс. кв. м офисов.
10.10
Источник: CRE
Проект

В БЦ Dubinin’Sky начались работы по заливке фундамента

Общая площадь нового проекта компании «Галс-Девелопмент» составляет около 106 тыс. кв. м.
 
10.10
Источник: CRE
Сделка

Химики арендовали офис в БЦ Baltis Plaza

Площадь арендованного помещения составила 525 кв. м.

10.10
92565

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre