В Москве продают Палаты

Поделиться:
В Басманном районе Москвы выставили на торги Палаты Щербакова.  
Подведомственный департаменту городского имущества Москвы «Центр управления городским имуществом» (ЦУГИ) выставил на торги Палаты Щербакова XVIII в. в Басманном районе, сообщает «РИА Недвижимость».

Здание общей площадью 430 кв. м по адресу Бакунинская улица, 24 является объектом культурного наследия регионального значения. Покупатель должен будет провести работы по его сохранению.

Начальная цена лота - почти 65 млн руб. Проведение торгов запланировано на 2 апреля.

Палаты построены в 1773 г. по заказу купца первой гильдии Данилы Щербакова по проекту архитектора Петра Бортникова. Впоследствии там находился трактир, а в советское время – пивная и магазин «Колбасы». В 1986 г. из-за прокладки Третьего транспортного кольца здание планировалось снести, но местные жители его отстояли.
35 лет рынку недвижимости

История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино

Читайте также
Загрузка...