ПИК рассказал про Lakes

ПИК построит многофункциональный комплекс на западе Москвы.

1513
Изображение взято из источника: Пресс-служба ПИК

ПИК построит многофункциональный комплекс Lakes площадью 55 тыс. кв. м — это первый масштабный объект коммерческой недвижимости, возводимый компанией. Здание высотой 17 этажей соединит в себе торговый центр, гастрономическое и офисное пространства.

Проект возводится в Очаково-Матвеевском районе в трех минута ходьбы от станции метро «Озерная» и жилого квартала ПИК «Мичуринский парк». Открытие центра запланировано на 2025 год.

«Lakes — это проект, в основе которого лежит идея многофункциональности. Комплекс станет комфортным местом для работы сотрудников: с фитнес-центром, большим выбором кафе и собственной парковкой.  Вместе с этим у жителей района появится новая точка притяжения, так называемое “третье место”, где есть все для отдыха и неформального общения. Ну и, конечно, проект способен решать важные городские задачи: стимулировать предпринимательскую активность, способствовать уменьшению маятниковой миграции, притоку рабочих ресурсов в район и развитию локации», — поделился Никита Бобарыкин, коммерческий директор дирекции малоэтажной и коммерческой недвижимости ПИК.

На первых четырех этажах комплекса расположится торговый центр  площадью 24 тыс. кв. м — со сквозными атриумами и стеклянными ограждениями. Здесь появятся супермаркет, магазины одежды, обуви и аксессуаров, детский развлекательный центр. На третьем этаже будет гастрономическое пространство с атмосферой ресторана. Одной из особенностей проекта станет двухэтажный фитнес-клуб с открытой летней террасой.

С пятого по семнадцатый этажи будет располагаться современное офисное пространство на 19 тыс. кв. м. Здесь представлена полная линейка площадей — от офисов на 53 кв. м до видовых этажей с площадью 1 332 кв. м на последних трех уровнях. Все инженерные коммуникации сосредоточены в центральном блоке, что позволяет сделать свободную планировку на офисных этажах и максимально открыть световой фронт.

В комплексе появится одноуровневый подземный паркинг на 238 мест.

Архитектурная концепция комплекса разработана совместно с проектным бюро APEX. Визуально здание будет разделено на два объема: горизонтально вытянутый торговый центр и офисная башня. В отделке первых этажей преобладают бронзовые оттенки, а в качестве основного материала используются алюминиевые кассеты и ламели, которые позволяют сделать внешний вид фасада более оригинальным. В темное время суток архитектуру Lakes усилит фасадная подсветка.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: ПИК
Проект

ПИК насытит Очаково-Матвеевское коммерческой недвижимостью

Девелопер планирует ввести более 60 тыс. кв. м под коммерческую инфраструктуру, в том числе, четырехэтажный комьюнити-центр «ОМА», площадью 18 тыс. кв. м.

28.11
Источник: CRE
Аукцион

ПИК может застроить территорию хлебозавода у «Тульской»

Структура группы приобрела участок площадью 2 га во 2-м Павелецком проезде за 1,6 млрд рублей.
27.11
Источник: cre.ru
Игроки рынка

ПИК продолжает строить промышленные парки

Компания Parametr построит Промышленный парк Кувекино.

 

08.09

Комментарии экспертов


Алексей Попиков, директор департамента торговых центров Becar Asset Management, о выходе группы ПИК в сегмент офисной недвижимости

Сегодня всё реже можно встретить примеры, когда крупный столичный девелопер развивался бы только в одном единственном сегменте недвижимости. Диверсификация зачастую становится не только вопросом собственного выживания, но и связана с желанием расшири... Далее

94221

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre