Валерий Лимаренко, губернатор Сахалинской области: «Azimut Hotels - это первый гостиничный оператор федерального уровня, который начинает работать в Сахалинской области. Это подтверждает тот факт, что популярность островного региона как туристического направления быстро растет. И крупный бизнес на это реагирует. Следует отметить, что в пик туристического сезона нам подчас не хватает номерного фонда, чтобы полностью удовлетворить спрос со стороны туристических компаний и самостоятельных путешественников. Открытие апарт-отеля Azimut Hotels в Южно-Сахалинске позволит снизить остроту этой проблемы и будет способствовать дальнейшему развитию индустрии гостеприимства Сахалинской области».
Александр Клячин, председатель совета директоров Azimut Hotels: «Сахалин всегда представлял для нас важный вектор стратегии развития гостиничной сети, и мы очень рады, что благодаря работе властей региона и лично Валерия Игоревича Лимаренко, эта возможность реализуется. Появление гостиницы Azimut не только позволит создать рабочие места и увеличить доходы региона, но и станет точкой притяжения для многих людей, которые планируют свои поездки. Уверен, что растущий поток внутреннего туризма в России будет способствовать росту популярности региона и как делового, и как туристического направления».