Магадан прирос «Территорией»

В Магадане открыли бутик-отель «Территория».
 
932
Изображение взято из источника: Фотограф Сергей Петинов
«Территория» - название нового бутик-отеля в областном центре на Колыме.

Дизайн-проект выполнило бюро известного российского дизайнера, члена Национальной Ассоциации дизайнеров и декораторов интерьера Елены Крыловой. Инвестором выступил предприниматель Игорь Донцов.

Основная идея проекта – это отель для туристов, приезжающих на вип-охоту и рыбалку в условиях экзотической природы побережья Охотского моря. В отельный комплекс также входит ресторан «Дикий Север». Здесь подают блюда северной кухни, концепция также подчеркивает природные богатства края и аутентичность места. 

В целом стиль «Территории» можно обозначить как современный. От первоначальной идеи сделать все в модном минимализме на основе бетонных текстур отказались, материал исключили по причине климата, бетон смотрелся бы здесь депрессивно, а вот дерево идеально вписывается в природный и идейный ландшафт.

В качестве декора для панно использована сложная техника маркетри, все рисунки и орнаменты взяты из фольклора местных народностей. 
В лобби отеля размещен LED экран, по которому демонстрируются фильмы о красотах Колымского края, редкой рыбалке и настоящей охоте.

Что касается ресторана, то в его оформлении можно заметить несколько арт-объектов. Например, спинки у стульев имеют очертания хвоста рыбы, декоративными рыбками украшены светильники. А чучело косатки (под потолком) и медведя еще раз акцентируют темы охоты и рыбалки и являются ярким акцентным штрихом.

В «Территории» в том числе проходят выставки местных художников.



Поделиться

Материалы по теме

Источник: maximvelgin.ru
Проект

Магадану добавят спорта

При участии ДОМ.РФ в Магадане построят лыжный стадион и спорткомплекс.
 
06.04
Источник: мэрия Магадана
Проект

ВАСЕ обеспечит Магадану 4 звезды

Blank Architects и Clancy Engineering разработают проект для нового гостиничного комплекса. Это будет четырехзвездочная гостиница на 120 номеров.
27.01
96839

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre