Инвест стратегия 2026

Солнцево пополнилось новым бизнес-объектом

Поделиться:
Девелопер «О2» реализовал в Солнцеве проект многофункционального центра площадью 6 тыс. кв. м. Объект стал частью второй очереди развития территории рядом с торгово-развлекательным центром «Небо», открытым в 2021 году.
В районе Солнцево в Москве завершилось строительство многофункционального центра площадью 6 тыс. кв. м. Девелопером проекта выступила компания «О2». Здание расположено по адресу: ул. Авиаторов, 3б, в шаговой доступности от станции метро «Солнцево». Объект стал частью второй очереди развития территории рядом с торгово-развлекательным центром «Небо», открытым в 2021 году.
«В здании на улице Авиаторов четыре наземных этажа. Первый займут магазины и ресторан. На втором этаже предусмотрено свыше полутора тысяч квадратных метров под офисы. На третьем многосветном уровне с антресолью разместился развлекательный центр с точкой спортивного питания, тренажерным залом, помещением для групповых тренировок и спа-зоной с сауной и хамамом. Четвертый этаж — технический. Личный транспорт посетители и резиденты торгово-развлекательного центра смогут оставить на прилегающей наземной стоянке, рассчитанной на 360 машино-мест», — рассказал Владислав Овчинский, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.

Фасады административного здания облицованы сэндвич-панелями, витражными конструкциями и керамогранитом. Внутренняя отделка выполнена с использованием современных энергоэффективных и безопасных материалов. Интерьеры выдержаны в стиле минимализма и функциональности, что позволяет адаптировать помещения под разные форматы использования.
«Строительство здания проходило под контролем Мосгосстройнадзора. За время производства работ на земельном участке площадью более 0,3 гектара инспекторы Комитета провели 12 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам итоговой проверки было оформлено заключение о соответствии объекта утвержденной проектной документации», — добавил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.
Назад
Материалы по теме
АРКН запускает образовательную платформу
Ассоциация участников рынка коммерческой недвижимости запускает Экспертную Платформу Знаний — цифровую образовательную среду для специалистов и компаний отрасли.
Veren Group реализует первый проект в Крыму
Veren Group построит на южном берегу Крыма курортный комплекс премиум-класса площадью 92 тыс. кв. м. В проект войдут отель на 143 номера, апартаменты и коттеджи, инвестиции составят 26 млрд руб.
Azimut Hotels заходит в Сколково
Azimut Hotels возьмёт в управление три корпуса на 224 номера площадью более 8 тыс. кв. м в инновационном центре «Сколково», где откроется первый отель на территории проекта.
Загрузка...