Как приобщиться к быту горцев?

Поделиться:
Из аула Миджах в Дагестане хотят сделать туристическое этносело в надежде привлечь отдыхающих. У этого места – многовековая история и традиции, к тому же здесь очень красиво.

Из аула Миджах в Дагестане хотят сделать туристическое этносело в надежде привлечь отдыхающих. У этого места – многовековая история и традиции, к тому же здесь очень красиво. Но, к сожалению, село сейчас переживает непростые времена. Власти надеются, что трансформация аула вдохнет в него новую жизнь.

В дагестанском поселении сохранились аутентичные дома лезгин, построенные из горного камня. Также здесь есть старинная мечеть и узкие улочки, по которым можно передвигаться на осликах. О цивилизации здесь напоминают только провода линий электропередач.

Дома в ауле построены необычно: пока вплотную не подойдешь к поселению, зданий не увидишь. Так горцы прятали их от врагов. Но не стоит думать, что туристам придется довольствоваться только этим: здесь возведут и обустроят гостевые дома, стилизованные под старинные сакли. Главное – не нарушить самобытность поселения и найти компромисс между историей и современностью. 

35 лет рынку недвижимости

История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино

Читайте также
Загрузка...