Роботы построят себе музей

Дроны и беспилотники возведут Музей робототехники в Сеуле.
 
5473
Новый музей в столице Южной Кореи планируют завершить в 2022 г., сообщает archspeech.com. При его строительстве задействуют беспилотники, 3D-принтеры, роборуки и другие виды техники.

Музей является одним из нескольких культурных пространств, создаваемых в рамках реконструкции района Чан-дон в Сеуле. Проект был разработан турецким бюро Melike Altinisik Architects (MAA).

Во время строительства беспилотники будут использованы для составления карт, осмотра территорий и управления роботизированными строительными машинами. Непосредственно на стройке роботы будут формовать, сваривать, собирать и полировать конструкции здания. Их также задействуют для 3D-печати бетонных ландшафтов вокруг музея.



Почему же людей решили столь масштабно заменить роботами? Во-первых, для того чтобы дать наглядную рекламу: привлекая роботов к строительству, архитекторы хотят показать их потенциал задолго до открытия музеев. Во-вторых, чтобы уменьшить расходы: участие роботов позволит сократить время и затраты. Комплекс площадью 6500 кв. м начнут возводить в 2020 г., а открыть его планируют уже к 2022 г.

Турецкое бюро Melike Altinisik Architects было основано Мелике Алтынштык в 2013 г. Наибольшую известность оно получило благодаря проектированию Стамбульской теле- и радиовышки в населенном пункте Чамлык.


Материалы по теме

Сюжет

Роботы начнут доставлять мелкие грузы

Стартаперы всего мира сейчас заняты разработкой и тестированием роботов для доставки мелких грузов.

04.05
Сюжет

Будущее – за дронами

Американская компания CallisonRTKL представила проект Dronoport, в рамках которого архитекторы предлагают превращать заброшенные постройки в хранилища для товаров. Последние будут доставляться покупателям при помощи дронов. 

31.08
Экспертный анализ

Новая высота: дроны на службе рынка недвижимости

Технологии в современном мире делают бизнес-процессы более эффективными. С помощью приложения в смартфоне можно измерить пространство строящегося этажа, благодаря дополненной реальности – создать интерьер будущего дома.
14.07

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

Популярное

Источник: cre.ru
Рейтинг

Топ-10 самых читаемых новостей за неделю (11-17 марта)

Офисные новости Forma, West Wind Group и Metrika Investments, выход Times Estate на зарубежные рынки, обучение арендаторов от Инпром Эстейт, ребрендинг Подружки, новый флагманский проект Stone, а также статьи из журнала CRE - в нашей традиционной подборке за неделю.
17.03
Источник: CRE
Сделка

Forma заполняет свой первый офисный проект

Около 5 тыс. кв. м в БЦ Porta Workplace приобрела компания "Неофарм".
12.03
Источник: Модуль
Экспертный анализ

Теневая экономия: закулисные аукционы стали «новой нормальностью» складского рынка

Околонулевая вакансия, продолжающийся рост ставок и в разы превышающий предложение спрос стали причинами целого закулисного движения вокруг интересных и просто доступных складских площадок. Информация об освобождающихся блоках практически не выходит на открытый рынок, среди арендаторов проводятся неофициальные аукционы, а собственники всё чаще по надуманным поводам пытаются выселить старых операторов с тем, чтобы посадить на их место – намного дороже – новых, из многомесячных листов ожидания.

Текст: Максим Барабаш. Журнал CRE
15.03
Источник: Stone
Проект

Stone построит офисный квартал на Ходынском поле

Компания рассказала о своем новом флагманском проекте - бизнес-центре Stone Ходынка 2. Общая надземная площадь трех башен составит 84 тыс. кв. м.
13.03
Источник: Times Estate
Игроки рынка

Times Estate выходит на международный уровень

Российский консультант приобрел международную консалтинговую компанию, работающую на Ближнем Востоке.
13.03
Источник: Пресс-служба Metrika Investments
Сделка

Metrika Investments привлекла новых арендаторов

Metrika Investments сдала 2925 кв. м в ART Gallery Business Park.
 
12.03
Источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Инвестиции

У «Текстильщиков» построят ТРЦ

Торгово-развлекательный центр появится у станции метро «Текстильщики» в 2026 г.

15.03

подпишись НА эксклюзивные новости cre