Новый «Город» в Лефортово

23 декабря в Лефортово по адресу шоссе Энтузиастов, 12/2 открылся новый ТК «Город».

7820
Автор: CRE
Девелопером проекта выступила – ГК ТЭН. Инвестиции в комплекс, площадью 240 тыс. кв. м. составили 250 млн. евро. Из них около 211 млн. евро предоставил Сбербанк РФ. Кредитная линия была открыта в конце 2008 года.  «Сбербанк предоставил проектное финансирование на сумму 211 млн. евро сроком на 5 лет. Наши ожидания оправдались», - заявил на пресс-конференции по случаю открытия Юрий Ахмадуллин, начальник отдела кредитования торговой и складской недвижимости управления финансирования строительных проектов Сбербанк РФ. Это уже пятый по счету кредит, полученный ГК ТЭН от Сбербанка за семь лет сотрудничества.
В новом торговом комплексе «Город» реализована концепция «гипермаркет гипермаркетов», которая базируется на низкой ценовой политике и широчайшем выборе продукции дискаунтеров. Ядром нового проекта выступает ряд крупных международных и российских сетей, работающих в формате гипермаркет: «Ашан», «Леруа Мерлен», «Декатлон», «М.Видео».
По словам Руслана Гутнова, президент совета директоров «Группы компаний ТЭН», «Ашан» является соивестором проекта. Еще пять лет назад между компаниями было подписано соглашение о партнерстве. «С компанией «Леруа Мерлен» – это первый проект по соинветированию. С компанией «Декатлон» –  у нас все еще впереди», - отметил он.
Всего в торговом комплексе будет работать более 250 операторов ритейла, предприятия бытового обслуживания и сферы услуг, отделения банков, книжный магазин, магазины одежды, обуви, косметики и парфюмерии, аксессуаров. Развлекательная часть представлена полноценной ледовой площадкой с трибунами на 1000 человек, 8-зальным кинотеатром, кафе и ресторанами. С частью арендаторов заключены договора на срок до 3-х лет. Есть и более долгосрочные договоры аренды.
«Мы считаем, что к концу первого квартала 2010 года торговый комплекс будут посещать от 50 до 70 тыс. покупателей в день. И это нижняя планка», - сказал на пресс-конференции Руслан Гутнов.  Всего в зонах притяжения проживает свыше трех миллионов человек (ЮВАО, ВАО, ЦАО, Подмосковье).
Торговый комплекс «ГОРОД» в Лефортово построен в сжатые сроки – всего за 9 месяцев. На день открытия, по словам Руслана Гутнова, комплекс сдан на на 100%. «Но не все арендаторы сумели быстро открыться. Многие сомневались, в том, что мы выдержим заявленные сроки», - отметил Руслан Гутнов. Планируется, что все ритейлеы откроются в течение первого квартала.
В официальном открытии нового «Города» приняли также участие посол Франции в России Жан де Глиниасти, префект ЮВАО Владимир Зотов, директор «Ашан» Лефортово Бенуа Пранжер, директор «Леруа Мерлен» Лефортово Ксавье Клодель, генеральный директор «ОКТОБЛУ» Жеро д Адемар Де Кронсак («Декатлон»). Участники  официальной части мероприятия перерезали красную ленточку, ознаменовав открытие нового торгового комплекса. Для посетителей комплекс открылся в 15.00. Большие потоки людей распределились по этажам торгового комплекса, вечером для посетителей был проведен торжественный концерт.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Группа ТЭН

Гутнов Руслан

Поделиться

13023

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre