Don-Plaza решила стать федеральным сетевым оператором

Сеть Don-Plaza, которая владеет одноименным конгресс-отелем «4 звезды» в Ростове, намерена брать в управление отели двух типов: крупные бизнес- и конгресс-отели «3 звезды» и «4 звезды» соответственно, а также мини-отели категории «4 звезды».

5497
Автор: CRE
«К нам неоднократно обращались владельцы гостиниц с предложением взять их объекты под управление», — говорит член совета директоров Don-Plaza Андрей Демишин. В первую очередь планы компании нацелены на юг России (Ессентуки, Армавир, Минводы, Сочи и Черноморское побережье), хотя возможно сотрудничество и с другими регионами, добавляет пресс-секретарь компании Марина Иванова. К концу 2010 г. портфолио бренда должно включать 5-10 отелей в России, пишут «Ведомости».

Don-Plaza может курировать строительство и реконструкцию отеля, а затем брать его в управление, причем собственник может сэкономить на затратах, говорит Демишин.
Сейчас в работе у компании три отеля. Финансовые взаимоотношения оператора и собственника компания не раскрывает.
В 2007 г. Don-Plaza приобрела, реконструировала и теперь управляет самым крупным отелем Таганрога (220 номеров), вложив в него 300 млн руб. По словам Демишина, покупка отелей по этому примеру пока не планируется.

В IV квартале 2011 г. компания собирается построить первый в городе отель «5 звезд» на 224 номера под управлением Hyatt — Regency Don-Plaza Rostov, который войдет в состав Международного конгрессного центра. В строительство отеля компания вложила $40 млн собственных средств, говорит Иванова.

Автор: Евгений Ракуль
Источник: «Ведомости».




Поделиться

13567

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre