БЦ Kislovsky 1st line Fitness&SPA выбрал доверительного управляющего

ЗАО «М.С. Джи», владелец многофункционального офисного центра класса А Kislovsky 1st line Fitness&SPA - на Большом Кисловском переулке д. 9, выбрало в качестве доверительного управляющего  международную компанию NAI Becar.
6530
Автор: CRE

В рамках договора на коммерческое управление NAI Becar также занимается брокериджем офисных помещений и оказывает PR поддержку проекту. Полный спектр услуг по технической эксплуатации и клинингу осуществляет европейская компания Becar EASI.
БЦ – уникальный объект, расположенный в историческом центре Москвы, год постройки датируется концом XVIII века, в начале XIX века здание было перестроено. В наше время (1999 г.) объект реконструировали под отдельно стоящий офисный комплекс класса А. Уникальность данного комплекса состоит в том, что в 5-ти минутах ходьбы от Кремля под одной крышей с офисной частью разместились апартаменты, фитнес-клуб с 25-метровым бассейном и SPA-комплекс.

Семиэтажный многофункциональный офисный комплекс общей площадью 6700 кв.м. располагается в западной части ЦАО на стыке двух районов Москвы - Пресненского и района Арбат – на Большом Кисловском переулке. Инфраструктура района характеризуется как высокоразвитая с отличной пешеходной доступностью. Общая площадь арендопригодных помещений – 5000 кв.м., комплекс оборудован трехуровневым подземным паркингом на 37 машиномест. Якорными арендаторами комплекса являются фитнес-клуб «Планета Фитнес» и ЗАО «Фондовая биржа ММВБ».

Денис Карцев, директор департамента брокериджа NAI Becar отмечает: «По состоянию на конец 2009 г.- начало 2010 г. можно констатировать незначительное оживление спроса в сегменте аренды офисных площадей. Что касается типа сделок по аренде, основной объем пришелся на альтернативные сделки, например, по смене объекта расположения, когда компания принимает решение арендовать головной офис в центре города, а бэк-офис – за ТТК. Ряд сделок – это продление старых договоров на новых условиях. Наибольшим спросом сейчас пользуются помещения от 500 до 700 кв.м. На Б. Кисловском мы предлагаем блоки различной нарезки от 100 до 1500 кв.м., арендные ставки – средние для подобных объектов, расположенных в «кремлевской зоне».  

«Для эксплуатационных служб это непростой и очень интересный объект. Во-первых, мы должны придерживаться жестких требований по соблюдению температурно-влажностного режима, обусловленных наличием в одном здании помещений разного функционального назначения.  Несущественное отклонение от заданных параметров по температуре и влажности незамедлительно влечет за собой появление жалоб со стороны посетителей фитнес-зоны и SPA. Бассейн в фитнес-клубе работает круглосуточно, поэтому возникают дополнительные требования к инженерному составу -  осуществлять наблюдение за системой водоподготовки, вентиляции и кондиционирования в течение 24 часов», - рассказывает исполнительный директор Becar EASI Виктор Козин. «Пристальное внимание уделяем соответствию внешнего облика здания его классности. УК было принято решение провести модернизацию инженерных систем на объекте и выполнить косметический ремонт, в том числе и фасадной части здания», - заключает г-н Козин.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Becar Asset Management

Козин Виктор

Поделиться

14121

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre