Экс-владелец сети «Дикси» Олег Леонов собирается строить жилье

Экс-владелец продуктовой сети «Дикси» Олег Леонов вместе с бывшим топ-менеджером Объединенной авиастроительной корпорации Валерием Безверхним собирается строить в регионах жилье и домостроительные комбинаты (ДСК).
3954
Автор: CRE
Господин Безверхний подтвердил, что является одним из инициаторов проекта, перенаправив за деталями к экс-президенту «Дикси» Виталию Ключникову. Господин Ключников пояснил, что в рамках компании Global Infrastructure Project Group, владельцами которой являются господа Леонов, Безверхний и он сам, сейчас разрабатываются модели высокотехнологичных домов. «Для возведения таких домов будут строиться собственные ДСК и вестись сотрудничество с уже действующими»,— пояснил он, добавив, что компания будет также эксплуатировать построенное жилье. Инвестировать в этот проект будет фонд AYONA, возможно и привлечение местных игроков в регионах, пояснил господин Ключников, являющийся также управляющим партнером фонда. Фонд AYONA создан на деньги господина Леонова и нескольких его партнеров, говорит один из знакомых бизнесмена, пишет «Коммерсантъ». «Вкладывать в ДСК — в духе времени, и этот бизнес может быть экономически целесообразным»,— считает начальник управления фондами привлечения инвестиций в недвижимость и инфраструктурные проекты ВТБ Капитала Виктор Макшанцев. Свою программу по восстановлению панельного домостроения, партнером по которой может стать ВЭБ, разработала «Интеко» Елены Батуриной. Инвестиции в этот проект — развитие и строительство пяти ДСК — оцениваются в $350 млн. Возводить ДСК под заказ собирается «СХолдинг»: в Москве работают комбинаты, построенные им для «Дон-строя» и МСМ-5.

Коментарии (0)


Поделиться

14361

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre