Cushman & Wakefield отмечает развитие ритейла в БЦ

Поделиться:
Компания Сapital Partners, сдала в аренду 223 кв.м. в бизнес-центре «Метрополиc Плаза» по адресу Ленинградское шоссе 16А, здание 3, центру йоги Yoga Praktika, который откроется в октябре 2010 года. Интересы собственника представляла компания Cushman & Wakefield.

Это уже четвертая сделка компании Cushman & Wakefield в бизнес-центре «Метрополиc Плаза». Ранее договора аренды были заключены с рестораном Correa’s (326 кв.м), булочной Хлеб&Co (62 кв.м) и книжным магазином Республика (215 кв.м).

Бизнес-центр «Метрополис Плаза»  открылся в декабре 2008, среди арендаторов офисной части такие компании как HP, Schlumberger, Procter&Gamble, Мazda. Общее количество человек, работающих в здании,  превышает 3 000.  

«В последнее время мы замечаем довольно резкий подъем в развитии ритейла в бизнес-центрах. Для многих ритейлеров  это одно из приоритетных направлений развития,  наравне с торговыми центрами и уличными помещениями.  Особенно это касается кафе, ресторанов, салонов красоты и других сопутствующих услуг, которые необходимы работникам бизнес-центров. При этом собственники зданий заинтересованы в том, чтобы создать собственную «жизнь» внутри БЦ, так как это увеличивает привлекательность здания для будущих арендаторов» - комментирует  Юлия Качур, ведущий консультант отдела торговой недвижимости Cushman & Wakefield.

«Ритейл в офисных зданиях нацелен на постоянных покупателей,  не на «импульсную» покупку, как в ТЦ. При этом нужно признать, что и посещаемость магазина в торговом центре и бизнес-центре отличается, что не может не сказаться на ставке» - продолжает Юлия. 

Назад
Загрузка...