В Colliers International открылся отдел Street Retail

Компания Colliers International открывает новое направление в рамках департамента торговой недвижимости – отдел по работе с торговыми помещениями на основных торговых коридорах (Street Retail).
6440
Автор: CRE

Отдел Street Retail будет заниматься сдачей в аренду и продажей торговых помещений, находящихся в жилых, административных и отдельно стоящих зданиях, представлять интересы арендаторов в помещениях street retail, торговых, офисных центрах, работать как с собственниками помещений, так и с арендаторами.

Отвечать за работу по данному направлению будет Виктория Камлюк, которая назначена на должность руководителя отдела.

В сферу её ответственности будет входить создание команды и развитие направления street retail в департаменте торговой недвижимости компании Colliers International, коммуникации с ключевыми клиентами компании, развивающихся в данном сегменте, а также создание, управление и постоянное обновление базы объектов street retail.

Виктория Камлюк начала работу в области street retail в компании Astera, где прошла путь от консультанта до ведущего консультанта по направлению street retail. В 2009 году возглавила start up проект: запустила локальную компанию, которая стала специализироваться на рынке street retail.

Галина Малиборская, директор департамента торговой недвижимости Colliers International, считает что рынок стрит ритейла, если им серьезно заниматься, имеет очень хорошие перспективы. «Арендаторы всегда будут стремиться открыть флагманские магазины на главных торговых улицах страны, всегда будет спрос на помещения», - считает она.

По ее словам, компания Colliers International всегда сталкивалась с потребностью арендаторов в площадях не только в торговых центрах, но и на основных торговых коридорах. «Сегодня в департаменте торговой недвижимости предлагается полный спектр услуг как для девелоперов (от маркетинговых исследований, разработки концепции, коммерческого сопровождения и сдачи в аренду), так и для арендаторов (представление их интересов в поиске и аренде подходящих помещений в ТРЦ и на торговых улицах)», - пояснила Галина Малиборская.

Отвечая на вопрос, станет ли это новым трендом и последуют ли за компанией другие консультанты, госпожа Малиборская отметила, что как показывает практика стран Западной Европы, по мере развития рынка  торговых центров и становления девелоперов, вектор сместится в сторону представления интересов арендаторов.

Директор по развитию компании ASTERA Людмила Рева в свою очередь также высоко оценила перспективы этого направления. Работа в сегменте street-retail, по ее словам, отличается большей динамичностью, по сравнению с сегментом торговых комплексов. «Здесь каждая сделка – это отдельный проект, который требуется выполнить качественно. При этом сегмент очень четко структурирован. И на сегодняшний день расстановка сил на нем давно определена. Уже сложилась эффективная система взаимодействия основных игроков рынка: собственников помещений, их арендаторов или покупателей  и профессиональных компаний консультантов в сегменте street-retail», - сказала Людмила Рева.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Камлюк Виктория

Поделиться

15531

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre