
В недвижимости, в том числе и торговой, Александр Пережогин работает более 10 лет. Он принимал участие в создании и управлении более чем 30 крупных торговых центров.
Профессиональную карьеру в области коммерческой недвижимости Александр Пережогин начал в 1999 году в компании Colliers International (московский офис), куда пришел на позицию консультанта по коммерческой недвижимости, а в 2000-м возглавил отдел маркетинга и исследований рынка. При его участии был реализован ряд московских проектов, в том числе ТРЦ «Золотой Вавилон», XL, «Мосмарт», «Калужский» и «Пятая Авеню».
В 2002 году Александр Пережогин был приглашен в Immochan на должность директора. В этой девелоперской компании, входящей в группу Auchan, он курировал вопросы, связанные с управлением торговыми галереями при гипермаркетах и ритейл-парках, начиная от создания концепции и контроля строительно-отделочных работ до текущего менеджмента операционной фазы проекта.
В 2007 году Александр Пережогин возглавил направление аренды и управления торговой недвижимостью в компании «Манхэттен Риал Истейт Менеджмент» (проекты «Парк Хаус», «Молл Гэллери» и др.).
С ноября 2010 года возглавляет коммерческую дирекцию по торговой недвижимости РосЕвроДевелопмент. В компании Александр курирует блок коммерческих вопросов, как на инвестиционном, так и на операционном циклах проекта – от разработки концепции до управления взаимоотношениями с арендаторами в действующем ТРЦ.