Sminex купила институт ради девелоперского проекта

Владелец Sminex Алексей Тулупов выкупил у Росимущества на торгах 100% акций ОАО «Научно-исследовательский, проектный и конструкторский институт драгоценных металлов и алмазов «Гиналмаззолото» за 227,56 млн рублей при стартовой цене за пакет в 217,56 млн рублей, говорится в сообщении Росимущества.
5213
Автор: CRE
Как рассказал представитель Sminex Тимофей Фомин газете «Коммерсантъ», покупка акций «Гиналмаззолота» интересна для компании с точки зрения развития девелоперского проекта. На балансе у «Гиналмаззолота» в Наставническом переулке в районе Курского вокзала Москвы находится недвижимость общей площадью 5,745 тыс.кв.м. (вместе с 0,45 га), говорится в документации, подготовленной к торгам. Кроме того, «Гиналмаззолото» вместе с ОАО «Щелковский завод вторичных драгоценных металлов» и ОАО «НТЦ «Алмаззолотопрогресс» владеет 0,41 га в этом же районе. Эксперты говорят, что на обоих участках можно возвести до 10 тыс.кв.м офисов, стоимость которых через три-четыре года может достичь $50 млн.

Коментарии (0)


Поделиться

16969

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre