Renaissance Development потратит 450 млн евро на ТРЦ

Девелоперская компания Renaissance Development планирует до конца 2013 года построить в трех городах России крупные современные торгово-развлекательные центры общей стоимостью около 450 млн евро, пишут РИА Новости со ссылкой на управляющего директора компании Эльхана Керимли.
6523
Автор: CRE

«Сейчас мы еще расставляем приоритеты по городам, но, как минимум, это Сургут и один проект в Москве», - рассказал г-н Керимли в ходе пресс-конференции, посвященной открытию в Новосибирске ТРЦ «Аура» (открытие состоится 18 марта). По его словам, инвестиции в эти ТРЦ  будут примерно такие же, как в ТРЦ «Аура» - 150 млн евро.

Эльхан Керимли сообщил, что у компании Renaissance Development есть ряд участков в разных регионах. Началось строительство торгового центра в Сургуте. Также на стадии приобретения участки в Ярославле, Москве и Тюмени.

Он также отметил, что компания продолжает развивать сегмент офисной недвижимости и ежегодно «вводит в Санкт-Петербурге по одному офисному проекту». Также девелопер в некоторых регионах строит элитное жилье. В Новосибирске, по словам г-на Керимли, спрос на такое жилье пока невелик.

Компания Renaissance Development была создана в 2001 году в Санкт-Петербурге в качестве платформы для инвестиций в недвижимость компании Renaissance Construction. На сегодняшний день компания построила в России 40 торгово-развлекательных центров. Кроме российского рынка, Renaissance Construction осваивает рынки Турции, Украины, Казахстана, Туркменистана, Саудовской Аравии и других стран. В целом Renaissance Construction реализовала на рынке РФ более 430 проектов общей площадью более 4 млн кв.м.


Коментарии (0)


Поделиться

17466

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre