«Советник» выходит на «Адмиралтейскую»

Компания «Советник», принадлежащая Михаилу Мирилашвили, планирует построить торговый комплекс с вестибюлем станции метрополитена «Адмиралтейская» в Петербурге, пишет «Деловой Петербург».

3539
Автор: CRE NW

По итогам специального конкурса ГУП «Санкт-Петербургский метрополитен» передал этой компании заказ на разработку документации строительства вестибюля станции «Адмиралтейская» и шестиэтажного торгового комплекса со входом в метро на первом этаже. Стоимость строительства составит от 750 млн до 1 млрд рублей. Заключенный контракт, уточняют в метрополитене, предполагает разработку документации, необходимой для определения возможности строительства объекта. Инвестдоговор о проектировании и строительстве будет заключен после того, как городское правительство согласует проект. Сроки начала работы нового торгового комплекса пока не определены. Но известно, что инвестор обязан будет достроить вестибюль станции «Адмиралтейская» (то есть первый этаж торгового комплекса) уже к декабрю этого года.

«Это будет один из самых дорогих и привлекательных для арендаторов комплексов в центре. Единственный его недостаток – трудность с парковкой. Но, даже несмотря на это, цены на лучшие площади в новом торгового комплексе могут достигать $1000 за кв. м в месяц. А общая выручка от аренды – $8-10 млн», – пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на вице-президента городской гильдии риелторов Юрия Сергеева.

Как выяснило издание, ЗАО «Советник» входит в холдинг «Петромир» – ядро бизнес-империи Михаила Мирилашвили, – владеющий частью торгово-развлекательного комплекса «ПИК» у станции метро «Сенная». Сам г-н Мирилашвили, отбыв тюремный срок за похищение человека, в 2009 году уехал жить в Израиль. Тогда участники рынка говорили о том, что он вел переговоры о продаже бизнеса в Петербурге.


Коментарии (0)


Поделиться

17604

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre