ГК «Масштаб» предлагает концепцию кластерной застройки территории

ГК «Масштаб» реализует концепцию кластерной застройки территории – девелопер создает единый инфраструктурный узел в кластере малоэтажной застройки в рамках проекта А101 на Калужском шоссе.

4205
Автор: CRE

Кластер объединяет несколько компактно расположенных поселков вокруг одного инфраструктурного ядра. По утвержденному генеральному плану сельского поселения «Сосенское», на территории которого реализуется этот проект, на данной территории полностью исключена застройка многоэтажного жилья, сформирована единая архитектурная среда.

На расстоянии примерно 5-10 км от МКАД по правой стороне Калужского шоссе среди построенных и заселенных, а также еще строящихся поселков (КП «Летова Роща» и «Лесная симфония»), активными темпами ведется создание инфраструктурного узла.

В нем разместится современный спортивный комплекс, включающий детскую теннисную школу, открытые и закрытые теннисные корты, бассейн, сауны, тренажерный зал, закрытый многофункциональный зал (минифутбол, баскетбол, волейбол). Кроме того, предусмотрены: спа-зона с массажным и косметическим кабинетами, кафе на открытой террасе, ресторан в основном здании. Ведется строительство охраняемого паркинга на закрытой территории. Запланированы к строительству и находятся на стадии проектирования общеобразовательная частная школа с отделением дошкольной подготовки, несколько детских садов. Также планируется строительство крупного торгово-развлекательного центра с кинотеатром. Предусмотрена спортивно-рекреационная территория с гольф полем.

Большинство проектов в кластере реализует ГК «Масштаб», который предоставит жителям своих поселков преференции в пользовании создаваемой инфраструктурой.

Как говорится в сообщении девелопера, в настоящее время лишь 30% от общего числа реализуемых поселков в сегментах «бизнес» и «элита» могут предложить своим покупателям инфраструктуру должного уровня. И лишь 5% от общего числа реализуемых и перспективных поселков в высоких сегментах предполагают в своей концепции полноценный комплекс коммерческих, социальных, образовательных, досуговых и транспортных условий для постоянного проживания за городом.


Коментарии (0)


Поделиться

17741

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre