В Арзамасе открылся ТЦ «Плаза»

25 мая 2011 года состоялось торжественное открытие первого современного торгового центра «Плаза» общей площадью 7000 кв.м. в городе Арзамас Нижегородской области.
9635
Автор: CRE

ТЦ расположен на проспекте Ленина, центральной улице Арзамаса. Это первый современный торговый объект с продуманной концепцией и качественным составом арендаторов в городе Арзамасе с численностью населения 106 тыс. человек.

Несмотря на интенсивное развитие рынка торговой недвижимости, довольно типична ситуация, когда торговля в областных центрах находится на начальной стадии развития и представлена преимущественно местными предпринимателями.

На пяти этажах торгового комплекса разместились магазины известных федеральных и региональных сетей. Формирование пула арендаторов осуществляла консалтинговая компания IDEM. По словам Екатерины Гресс, генерального директора компании IDEM, работа по заполнению объекта арендаторами продолжалась около года.

На цокольном этаже будет работать первый в городе продуктовый супермаркет «SPAR».

На первом этаже открылись: магазин косметики и парфюмерии «Л’Этуаль», салоны сотовой связи МТС и «Билайн», ювелирные бутики «Кристалл» и «Сенат», магазин посуды «Gipfel», магазин бижутерии и аксессуаров «Lady Collection».

На втором и третьем этажах представлена торговая галерея магазинов модной одежды: второй этаж заняли «Incity», «O’stin», «Colin’s», «Твое», третий этаж - «Шопоголик», «OGGI», «Respect» и другие.

На четвертом этаже комплекса осенью текущего года будет открыт супермаркет бытовой техники и электроники «М.Видео».

На пятом этаже работает ресторан «New York», магазин товаров для детского творчества «Оранжевый слон» и кинотеатр формата 5D.

Как рассказали CRE в пресс-службе компании IDEM, девелопером проекта выступил опытный местный застройщик, имеющий в своем портфолио ТЦ «Метро», также расположенный на проспекте Ленина. Арендаторы «Метро» в основном индивидуальные предприниматели и региональные сетевые компании, ТЦ ориентирован на аудиторию «старой формации». Поэтому проект «Плазы»  изначально формировался исходя из предпочтений более молодой аудитории, людей, ведущих активный образ жизни, и позиционируется как современный  торгово-развлекательный  центр с известными федеральными брендами.

Объем инвестиций в проект не разглашается.

В IDEM сообщили, что в настоящее время заключены договора на 100% площадей ТЦ, но магазины открыты не все. Впрочем, хотя «якоря» - Spar и «М.видео» - откроются к осени, недостатка в посетителях ТЦ не испытывает, отмечают в IDEM.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

РГУД

Гресс Екатерина

Поделиться

18149

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre