CRE Summit: Нужны ли стандарты внутри отрасли управления недвижимостью

Эксперты сходятся во мнении, что стандарты должны быть внутри компании. А вот нужны ли стандарты в отрасли это вопрос.

4794
Автор: CRE
Евгений Гриханов, «Глобал Девелопмент», считает, что общеотраслевые понятия должны формулироваться через обучающие программы. «Например, свою программу сделал ГУД, относительно развития рынка, воспитания кадров это очень хорошо, так как на сегодняшний день если посмотреть на FM отрасль, то там молодежи практически нет», - поясняет он.

В то же время по мнению Александра Гришина, вице-президента ГУД, нельзя привести всех к единому стандарту, как к СНИПу. В стандартах управления доходности нет, например, риска жизни людей, а доходность это дело каждой отдельно взятой компании. Кроме того, в техническом управлении и в клининге есть стандарты, т.к. есть определенные стандартные процедуры. Но нет, к примеру, стандарта комфортного пребывания на объекте.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

PFM Solutions

Гриханов Евгений

Поделиться

18463

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre