Что делать с дефицитом торговых помещений?

Решение проблемы с дефицитов новых крупных торговых площадок может быть для ритейлеров в строительстве магазинов собственными силами, такое мнение высказали представители ритейлеров в рамках III ежегодной конференции по торговой недвижимости Retail for Lease and Sale, организованной компанией Colliers International.
4230
Автор: CRE
«Мы почувствовали дефицит новых площадок давно, так как гипермаркеты старались развиваться даже в кризис. Мы вовремя начали думать о том, что надо строить самостоятельно и далее планируем тоже строить сами, так как, видимо, в будущем открытия крупных торговых центров не предвидится. Девелоперы сейчас ориентируются на небольшие торговые центры, а это не подходит для развития гипермаркетов», - отметил  Максим Щеголев. 

По словам Ральфа Гриссера,  члена совета директоров real,-, большинство проектов этой сети, открытие которых запланировано на 2013-2014 гг, также является собственной застройкой компании.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Лента / Lenta LTD

Щеголев Максим

Поделиться

19574

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre