ИТОГИ ГОДА 2025

Третий ТРК «Континент» откроется в Санкт-Петербурге

Поделиться:
Холдинговая компания «Адамант»  приступила к строительству третьего торгово-развлекательного комплекса «Континент» в Санкт-Петербурге с интегрированием к нему станции метро «Бухарестская».

ТРК общей площадью 74,7 тыс. кв. м будет распложен во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, на пересечении улицы Бухарестской и улицы Салова.
 
Открытие торгово-развлекательного комплекса запланировано в IV квартале 2012 году, после открытия станции метро «Бухарестская». Объем инвестиций в проект пока не раскрывается. В составе торгово-развлекательного комплекса планируется открытие галереи магазинов одежды, обуви и аксессуаров известных торговых марок, продуктового гипермаркета «Prisma», игровой зоны, кинотеатра, площадки для кёрлинга и ледового катка, фудкорта, кафе и ресторанов, предприятий сферы услуг, бизнес-центра.

В ТРК «Континент» предусмотрена организация крытого паркинга на 640 машино-мест.

Объем инвестиций в проект составит около 150 млн, которые окупятся, по оценкам Людмилы Рева, директора по развитию бизнеса Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate,  не менее, чем за 10 лет.  «Можно предположить, что арендные ставки на площади будут установлены, исходя не из рыночных характеристик объекта, а на основе имеющихся у девелоперов стандартов, действующих на всех подобных объектах «Адаманта». Учитывая расположение над станцией метро и отсутствие в ближайшем окружении качественных объектов, ставки будут достаточно высокими, на уровне $100 - 120 за кв. м в месяц за площади на первом этаже», - рассказала эксперт CRE. 


Основным конкурентом госпожа Рева считает торговый комплекс над станцией метро «Международная» того же девелопера, который будет расположен всего в двух кварталах от «Бухарестской».  «ТРК «Континент» уступает ему по локации.  Район вокруг соседней станции метро уже сегодня пользуется активным интересом со стороны крупных сетевых брендов, в то время как территория у станции «Бухарестская» не столь популярна в силу того, что жилая застройка здесь практически отсутствует. Основной поток посетителей нового ТРК «Континент» будет генерировать станция метрополитена», - заключила директор по развитию бизнеса Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

Назад
logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...