«Гема» нашла нового арендатора

Organic Vodka Group стала новым арендатором складского комплекса группы компаний «Гема», расположенного в районе Голицыно на Минском шоссе в 25 км от МКАД.

3838
Автор: CRE

Интересы группы компаний «Гема» в данной сделке представляла компания «Склад Менеджмент».

Согласно договору, заключенному сроком на пять лет, OVG разместиться на площади 5 тыс. кв. м.

Общая площадь складского комплекса составляет более 35 тыс. кв. м.

По оценке Ярослава Дарусенкова, заместителя руководителя отдела консалтинга и оценки Praedium Oncor International, уровень базовой арендной ставки для объекта класса В по данному направлению с учетом незначительной удаленности от МКАД может составлять порядка $100-115 за 1 кв. м.

Как отмечает г-н Дарусенков, к преимуществам подобного объекта относится, прежде всего, его расположение внутри «малой бетонки», вблизи федеральной трассы (Минское шоссе). Также в отличие от складских комплексов класса А у данного объекта существует возможность сдачи площадей от 2 тыс. кв. м и более, что с одной стороны требует более тяжелой работы по заполнению комплекса, однако с другой стороны - позволяет расширить круг потенциальных пользователей, добавляет эксперт.





Поделиться

20037

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre