Федеральные операторы кинотеатров идут в Нижний Новгород

«Синема Парк», «Синема Стар» и «Каро Фильм» намерены открыть в Нижнем Новгороде в 2012 году многозальные киноплексы. С их запуском количество кинозалов в городе увеличится на 26 залов, т.е. более чем в два раза.
6879
Автор: CRE
В апреле 2012 года в строящемся торгово-развлекательном комплексе «Седьмое небо» в Канавинском районе Нижнего Новгорода откроется мультиплекс «Синема Парк» площадью около 6 тыс. кв. м. Это второй мультиплекс оператора в городе. Общий объем инвестиций в проект оценивается примерно в $13–14 млн. «Синема Парк» планирует окупить инвестиции не более чем за шесть лет.

Первый в Нижнем Новгороде шестизальный кинотеатр с дополнительным залом 5D откроет также во втором квартале текущего года и оператор сети «Синема Стар», входящий в группу «Ташир» Самвела Карапетяна. Кинотеатр разместится в ТРЦ «Рио», который группа «Ташир» строит на пересечении Сормовского и Московского шоссе в заречной части города.

Еще один 10-зальный мультиплекс площадью около 3,5 тыс. кв. м появится в торговом комплексе «Индиго», инвестором которого является ООО «Спутник», в Нижегородском районе. Кинотеатр планируется открыть в начале 2013 года. Контракт с инвестором пока не подписан. Переговоры ведутся с «Каро Фильм». В компании эту информацию подтвердили. Участники рынка оценивают объем инвестиций в проект на уровне $10 млн.

Интерес крупных игроков к нижегородскому рынку эксперты объясняют его низкой насыщенностью, позволяющей относительно быстро вернуть инвестиции, пишет «Коммерсантъ». 

Коментарии (0)


Поделиться

20419

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre