ТРЦ «Небо» появится в Нижнем Новгороде

К ноябрю 2013 года планируется завершить строительство торгово-развлекательного центра «Небо» в Нижнем Новгороде на площади Лядова.
7837
Автор: CRE
Девелопером проекта выступает группа компаний «Электроника. Строительство объекта, работы на котором были остановлены в 2008 году, было возобновлено в январе 2012 года. Объем инвестиций в проект оценивается в 5,6 млрд. рублей. Общая площадь ТРЦ «Небо» составляет 140 тыс. кв. м, арендопригодная – 75 тыс. кв. м.

В здании ТРЦ будет 10 уровней: 4 торговых уровня, включающие галерею из 150 магазинов, кафе на каждом этаже и два концептуальных ресторана. Верхние два уровня занимает фитнес-центр со SPA-салоном и шестью бассейнами.  Якорными арендаторами станут продуктовый гипермаркет, гипермаркет товаров для дома, магазин бытовой техники, 8-ми зальный кинотеатр, семейный развлекательный центр, а также фитнес-центр (16 тыс. кв. м).

Торговый центр встанет в один ряд с открывающимися в этом году ТРЦ «Седьмое Небо» и ТРЦ «Рио» в Заречной части города, уверена Екатерина Гресс, генеральный директор компании IDEM. «Самую серьезную конкуренцию ТРЦ «Небо» может составить ТРК с аквапарком по проспекту Гагарина (общая площадь 80 000 кв. м), строительство которого планируется в зоне 10 минутной транспортной доступности. Запуск этого проекта ожидается в 2015 году», - добавляет эксперт.

По экспертной оценке консультантов компании IDEM, уровень арендных ставок для торговой галереи будущего ТЦ  может варьироваться от 1200 у.е  до 2800 у.е в год  за 1 кв. метр.

На территории предусмотрена организация парковки на 1600 машино-мест, из которых 800 машино-мест будут размещены на двух подземных уровнях МФК.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

РГУД

Гресс Екатерина

Поделиться

Комментарии экспертов


Екатерина Гресс, генеральный директор компания IDEM: «ТРЦ «Небо» в заявленной девелопером концепции станет достойным конкурентом таким действующим игрокам рынка, как ТРЦ «Фантастика» и СТЦ «Мега».

Если рассматривать объект в разрезе перспективной конкуренции, то он встанет в один ряд с открывающимися в этом году ТРЦ «Седьмое Небо» и ТРЦ «Рио» в Заречной части города. Самую серьезную конкуренцию ТРЦ «НЕБО» может составить ТРК с аквапарком по ... Далее

20853

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre