Новый город-спутник построят в Петербурге

ООО «УК "Старт Девелопмент"» в начале текущей недели подписало с Правительством Санкт-Петербурга соглашение о реализации стратегического инвестиционного проекта по строительству города-спутника «Южный» в Пушкинском районе города.
4387
Как отмечается в сообщении, город-спутник будет построен на территории площадью около 2 тыс. га. За 15 лет компания намерена построить около 4,3 млн кв. м жилья. Общий объем инвестиций в проект составит 176 млрд руб. 

Обязательства города в раках соглашения включают в себя создание магистральных общегородских и районных дорог, развитие транспортной инфраструктуры, а также создание объектов социальной инфраструктуры, объектов здравоохранения, образования и культуры.

ООО «УК "Старт Девелопмент"» работает на рынке недвижимости с 2007 г. Главный профиль деятельности компании - разработка и реализация проектов в сфере городской и загородной недвижимости, в том числе комплексное освоение и развитие территорий. В настоящее время компания занимается реализацией 12 инвестиционных проектов в Санкт-Петербурге, Калининграде и Ленинградской области. В собственности и управлении Старт Девелопмент находятся земельные активы общей площадью 4,2 тыс. га.

Учредителем и основным владельцем «Старт Девелопмент» является Захар Смушкин, акционер лесопромышленной группы «Илим», сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

Коментарии (0)


Поделиться

22691

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre