Московский ТК «Гименей» меняет собственника

Один из самых известных торговых комплексов в центре Москвы «Гименей» на Большой Якиманке, где в советские годы располагался популярный свадебный салон, может сменить собственника.
4669
После того как в 2003 г. комплекс купили структуры компании «Пересвет», «Гименей» был перестроен в торгово-офисный комплекс. Среди арендаторов объекта MaxMara, «Глобус гурмэ» и др.

Кредит, по которому было заложено здание, у «Альфа-банка» перекупил «Промсвязьбанк», и теперь совладельцем объекта может стать вице-президент «Итеры» Александр Удодов. Эксперты оценивают этот объект в 80-110 млн. долл.

«Альфа-банк» не стал забирать долю в «Гименее» при реструктуризации кредита на 90 млн. дол., выданного под залог «Гименея». Переговоры о получении доли действительно проходили, но сделка не состоялась, так как стоимость объекта, по оценке банка, была меньше суммы задолженности, поэтому права на кредит продали третьей стороне – «Промсвязьбанку».

Сейчас собственник объекта - юрлицо, входящее в «Пересвет». Развитием комплекса занимается экс вице-президент «Пересвета» и нынешний вице-президент «Итеры» по непрофильным активам Александр Удодов. Как утверждает Удодов, по договору с «Пересветом» у него есть опцион на покупку доли в комплексе. Размер доли он не назвал, сославшись на то, что переговоры еще продолжаются, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету «Ведомости».

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Афорра Девелопмент

Удодов Александр

Поделиться

22915

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre