O1 Properties купила столичный БЦ «Серебряный Город» за $333 млн

Инвестиционная компания О1 Properties приобрела у группы Evans Randall многофункциональный бизнес-центр класса А «Серебряный Город» в центре Москвы за 333 млн долл.

4748
Сделка получила одобрение Федеральной антимонопольной службы РФ.

БЦ «Серебряный Город», который расположен в центре Москвы, на Серебрянической набережной, 29, был построен компанией Delin Development и введен в эксплуатацию в конце 2007г. Его общая арендуемая площадь составляет 41,66 тыс. кв. м. Среди арендаторов объекта СУЭК, «Marsh Страховые Брокеры», FESCO, Тойота Банк, AECOM, Торгово-Промышленный Банк Китая, Lacoste, Qatar Airways, Etihad Airways, Canon и др.

Финдиректор Evans Randall Пол Кендрик отмечает, что реализация БЦ «Серебряный город» стала завершением первого проекта компании в Москве.

В качестве консультантов со стороны Evans Randall в это сделке выступили компании CBRE и Jamison Property Capital.

Инвестиционная компания O1 Properties была создана в 2010г. для управления девелоперскими активами. Принадлежит председателю совета директоров ФК «Открытие» Борису Минцу. O1 Properties владеет и управляет портфелем из восьми готовых БЦ в Москве общей арендуемой площадью 321 тыс. кв. м. Также компании принадлежат два девелоперских проекта, доля которых составляет 5% от общей рыночной стоимости портфеля O1 Properties. Согласно отчету об оценке, подготовленному Cushman & Wakefield, на 31 декабря 2011г. рыночная стоимость портфеля активов компании - 2,1 млрд. долл.

Evans Randall была создана в 1993г., базируется в Великобритании. Является частной инвестиционно-банковской группой, специализирующейся на работе с частными инвесторами и в секторе коммерческой недвижимости. В недвижимости Evans Randall осуществляет инициирование, структурирование, андеррайтинг и управление крупными инвестициями в коммерческую недвижимость, как от своего имени, так и от имени инвесторов.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Акции

O1 Properties не заинтересовала инвесторов

Несмотря на обещанные дивиденды, компания O1 Properties Дмитрия Минца не смогла привлечь внимание инвесторов к акциям компании. Вчера вечером девелопер сообщил, что отказывается от IPO на Лондонской фондовой бирже.
11.05
не указано

O1 Properties завлекает дивидендами

Компания OProperties акционера ФК «Открытие» Бориса Минца будет привлекать инвесторов в Лондоне выплатой дивидендов.
10.05
Акции

«O1 Properties» назвала свою цену

Компания O1 Properties Plc , владеющая и управляющая крупным портфелем качественной офисной недвижимости в столице, объявила ценовой диапазон в пределах 11,00 долл и 13,00 долл для первичного публичного предложения GDR (одна GDR равна одной акции). 
02.05
23015

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre