Facebook построит «мэйн стрит»

Марк Цукерберг, амбициозный молодой предприниматель, основатель и глава Facebook, создаст развлекательную улицу в новом кампусе компании в городе Менло-Парк (штат Калифорния), сообщает газета The Los Angeles Times.  
3126
Решение создать улицу обусловлено тем, что кампус, в котором постоянно работают около двух тысяч сотрудников Facebook, расположен на окраине Менло-Парк и отрезан от остальной части города шестиполосным шоссе. В результате людям для похода в магазин или парикмахерскую приходится тратить время на поездки в центр города. 

Но, видимо в компании нашли решение этой проблемы. В Facebook придумали очередную «морковку» для персонала - некий закрытый спецраспределитель благ в обмен на качественную 24-часовую работу на благо компании. Все будет сделано для того, чтобы сотрудники забыли о проблемах быта и посвятили себя работе, полностью раскрывая свой творческий потенциал. На улице, названной Zucker Burg, расположатся торговые точки, кафе, рестораны и прочие объекты социальной инфраструктуры. Сотрудники компании получат скидки на все товары и услуги. 

Проект, реализация которого уже началась, полностью профинансирует Facebook. 

Facebook озвучил планы по переносу своей штаб-квартиры в Менло-Парк из соседнего городка Пало-Альто в начале 2011г. Компания арендовала около 93 тыс. кв. м. офисных помещений, что стало одной из крупнейших сделок в Кремниевой долине. До этого помещения занимала компания Sun Microsystems. Сообщалось, что Facebook планировала построить в Менло-Парк еще 5 зданий общей площадью 440 тыс. кв. м.

Коментарии (0)


Поделиться

23028

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre