У метро «Пражская» открыли сельхоз рынок

Сельскохозяйственный рынок открылся после реконструкции у метро «Пражская» на юге столицы - две трети торговых мест на нем отданы под продажу фруктов и овощей, сообщает в понедельник пресс-служба префектуры Южного округа (ЮАО).
5840
По российскому законодательству все рынки, размещенные в некапитальных сооружениях, должны были упразднить к началу 2012г. Столичный мэр Сергей Собянин поручил разобраться с нестационарной торговлей в столице и построить на месте нестационарных рынков ТЦ и транспортно-пересадочные узлы. Согласно сообщению, у станции метро «Пражская» размещались 3 рынка: два универсальных рынка в настоящее время закрыты, а сельскохозяйственный рынок ЗАО «РУС» открылся 15 сентября у метро «Пражская».

Рынок (4,7 тыс. кв. м) реконструировали после пожара в апреле. Обновленный объект вмещает 320 торговых мест, из которых 250 - под сельскохозяйственную продукцию и 70 - под продовольственные товары. Предусмотрен паркинг на 190 машино-мест и въезд на парковку с Кировоградской улицы.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

Столичные власти продадут рынки

По словам руководителя столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, московские власти планируют продать все рынки, являющиеся собственностью города.
14.05
Проект

Столичный рынок на «Пражской» заменит ТЦ

Строительство многофункционального торгового центра на месте московского универсального рынка «Мирс» у станции метро «Пражская» завершат в 2014 г. Об этом сообщил префект ЮАО столицы Георгий Смолеевский, передают РИА новости.  
08.08
Игроки рынка

ООО «Черемушкинский рынок» признан банкротом

Арбитражный суд Москвы признал банкротом ООО «Черемушкинский рынок» и открыл в его отношении конкурсное производство.
11.07
не указано

Велозаводский рынок в Москве приватизируют

ОАО "Велозаводский рынок", принадлежащее правительству Москвы на 100%, будет приватизировано.
27.07
Проект

Рынок на МКАД превратят в ТЦ

Рынок «Садовод» на 14-м километре МКАД будет реконструирован: на его территории появится торговый центр. Подробности проекта пока не раскрываются. По словам Галины Малиборской, директора департамента торговой недвижимости ColliersInternational, новый комплекс будет размером 40 тысяч кв. м.
04.06
23528

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre