К технопарку «Ингрия» приступят в 2013г.

ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга» планирует перенести срок начала строительных работ будущего технологического парка «Ингрия» на 2013г., сообщила гендиректор компании Ирина Калашникова.
3958
«Сейчас меняется проект планировки территории. Мы сможем начать строить только после принятия этого проекта», - пояснила она.

Строительные работы должны были начаться осенью 2012г., а в 2013г. на площадке планировалось начать возведение зданий. Завершение проекта намечалось на 2015г. Общий объем инвестиций в создание парка оценивается в 30 млрд руб. из которых две трети составят частные средства, остальное – деньги из федерального и регионального бюджетов.

Реализация проекта началась в 2007г. на участке в 45 га в Невском районе Петербурга. За это время была проведена реконструкция городских источников инженерного обеспечения для нужд технопарка, введена в строй подстанция. В 2011г. были завершены работы по расчистке и осушению территории для размещения зданий I очереди, сообщают РИА Новости.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

В Ленобласти построят технопарк предприятий стройматериалов

Представители крупных промышленных предприятий Китая выразили заинтересованность в строительстве на территории Ленинградской области технопарка, где разместятся предприятия по производству строительных материалов для домостроения с низкой себестоимостью.
02.08
Инвестиции

Вторая очередь технопарка Technopolis обойдется в 49,3 млн евро

Полная стоимость строительства второй очереди технопарка Technopolis в Санкт-Петербурге оценивается в 49,3 млн евро. 
22.02
Власть

Шесть миллиардов на технопарки

В течение ближайших трех лет Правительство РФ намерено выделить 6–6,5 млрд рублей на развитие технопарков. 
20.02
не указано

Технопарки пройдут проверку

Большое количество региональных технопарков на самом деле превратились в бизнес-центры и используются как площади под сдачу в аренду офисов. Из сотни действующих в регионах технопарков зонами настоящими можно считать лишь 30 объектов.
28.12
Проект

На территориях бывших заводов появятся технопарки

В Москве планируется создать два технопарка на территории промышленных зон заводов «ЗИЛ» и «Москвич».

13.12
23654

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre