Новый спор «Аэрофлота» и «Шереметьево»

У «Аэрофлота» и «Шереметьево» опять конфликт. Авиакомпания обвиняет аэропорт в том, что тот вовремя не предупредил ее о ремонте полосы, поэтому пришлось в авральном порядке менять расписание, и обещает поставить вопрос об отставке гендиректора «Шереметьево» Михаила Василенко.
3712
«Изменения в расписание внесли — пассажиры не пострадают», — обещал в понедельник гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев в своем твиттере. Но во вторник утром его заместитель Андрей Калмыков тоже в твиттере признал, что все вовсе не гладко: «Хроника необъявленной войны: за сутки из-за «планового» ремонта взлетно-посадочной полосы мы задержали 76 рейсов! Задержки составляли от 16 минут до 7 часов».

Речь идет о задержках относительно старого расписания, которое пришлось поменять в связи с тем, что «Шереметьево» закрыло на ремонт участок первой ВПП с 1 по 15 октября. А относительно нового расписания задержек не было, объясняет представитель «Шереметьево». Обо всех изменениях, по его словам, «Аэрофлот» предупредил пассажиров заранее.

Авиакомпания согласовывает расписание с IATA более чем за полгода, объясняет член совета директоров «Аэрофлота» Сергей Алексашенко. Он считает, что «Шереметьево» повело себя некорректно.

Вчера компания официально заявила, что виновником происшедшего считает лично гендиректора «Шереметьево» Василенко, и пообещала на следующем совете директоров аэропорта поставить вопрос о его отставке.

Источники в «Шереметьево» и «Аэрофлоте» говорят, что дело вообще не в расписании, а в том, что гендиректор Савельев не может найти общий язык с гендиректором Василенко. У авиакомпании накопились претензии — последний конфликт был в сентябре из-за отключения электричества, сообщают «Ведомости».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

«Аэрофлот» не расчитал силы и размеры

Построенный «Аэрофлотом» терминал "Шереметьево-3" тесен для авиакомпании, к тому же у перевозчика нет денег на завершение строительства. Поэтому "Аэрофлот" может передать терминал «Шереметьево-3» аэропорту «Шереметьево», пишут "Ведомости".
08.02
Инвестиции

Аэрофлот просит у ВЭБа $100 млн

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" обратилось в Минтранс РФ за поддержкой в получении долгосрочного кредита от ВЭБа в размере $100 млн. на завершение строительства терминала "Шереметьево-3". Соответствующее письмо с просьбой о содействии Минтранса в получении кредита гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев направил министру транспорта Игорю Левитину 30 декабря, сообщает газета "Ведомости", в распоряжении которой оказался документ. 

28.01
Игроки рынка

В апреле Шереметьево получит первый McDonald`s

К апрелю 2013г. в аэропорту Шереметьево появится первая франчайзинговая точка McDonald’s. 
24.09
Игроки рынка

Шереметьево и Внуково объединятся через полгода

Процесс консолидации московских аэропортов «Шереметьево» и «Внуково» планируется завершить в I полугодии 2013г, сообщил гендиректор аэропорта «Шереметьево» Михаил Василенко.
10.09
Игроки рынка

Аэропорт Шереметьево в поисках страховщика

ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» проводит открытый конкурс по выбору страховщика имущества с совокупным лимитом ответственности 54,22 млрд. руб., говорится в документации к конкурсу. 
10.08
Проект

Дистрибуционно-логистический комплекс построят в "Шереметьево"

Крупнейший дистрибуционно-логистический комплекс в России, позволяющий значительно увеличить товарооборот между РФ и Турцией, будет построен в ближайшее время в Солнечногорском районе Московской области, в 1 км от аэропорта "Шереметьево", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на президента компании реализующей проект ЗАО "Холдинг "Аран"" Али Наги Аранлы.
22.08
Проект

Третья взлетно-посадочная полоса в «Шереметьево» обойдется в 25-28 млрд

Стоимость строительства третьей взлетно-посадочной полосы в международном аэропорте «Шереметьево» по предварительным оценкам составит 25-28 млрд рублей, передает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора аэропорта Михаила Василенко.

03.03
23738

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre