Nokia продает штаб-квартиру

В рамках программы по сокращению издержек, включающей в себя продажу непрофильных объектов недвижимости, компания Nokia собирается продать свою штаб-квартиру в финском городе Эспоо, сообщает Reuters. 
4134
По предварительным оценкам, стоимость здания из стекла и стали на берегу Балтийского моря может составлять 200-300 млн евро, говорится в докладе финской газеты Iltasanomat. В течение ближайшего года планируется найти нового владельца недвижимости.

Nokia, пытающаяся улучшить свои финансовые показатели за счет сокращения штата, закрытия исследовательских центров в Германии и Канаде и других мер, в июле 2012г. объявила инвесторам о своем намерении избавиться от непрофильных объектов недвижимости, и закрыть с сентября свой единственный завод по производству телефонов в Финляндии. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Nokia вне зоны доступа

Последний в России фирменный магазин крупного производителя телефонов Nokia был закрыт в воскресенье в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе отечественного ритейлера Re:Store, который в числе прочих управлял розницей Nokia в РФ.
30.07
Игроки рынка

Nokia уходит в Интернет

Производитель телефонов Nokia закрывает все фирменные магазины в России.
25.06
Сделка

Nokia-Siemens переедет в комплекс «Фабрика Станиславского»

Компания «Хорус Кэпитал», девелопер бизнес-центра «Фабрика Станиславского», и компания Nokia-Siemens, один из крупнейших производителей и поставщиков телекоммуникационного оборудования для операторов фиксированной и мобильной связи в мире, подписали долгосрочный договор аренды отдельно стоящего офисного здания в комплексе «Фабрика Станиславского».

06.04
События

CB Richard Ellis стала эксклюзивным консультантом Nokia

Компания CB Richard Ellis Group была выбрана корпорацией Nokia в качестве международного эксклюзивного стратегического консультанта по вопросам недвижимости.
24.03
23745

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre