В Краснодаре возведут две футбольные арены

По словам главы Краснодара Владимира Евланова, несмотря на решение ФИФА, отказавшей городу в праве принять матчи Чемпионата мира по футболу в 2018г., в кубанской столице возведут две футбольные арены.
4551
Одну арену, вмещающую 30 тыс. зрителей, в ближайшие годы построит владелец клуба «Краснодар» Сергей Галицкий.

Также Владимир Евланов выразил уверенность, что будет реализован и планировавшийся к ЧМ проект стадиона на 50 тыс. зрителей. По планам, футбольная арена, рассчитанная на 50 тыс. зрителей, станет третьей по вместимости среди российских стадионов. Ожидается, что поблизости будут построены три бассейна, две ледовые арены и баскетбольный центр, сообщает БН.ру.  

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Власть

Яхт-клуб и футбольный манеж «облагородят» Капотню

Московские власти решили создать в столичном районе Капотня яхт-клуб, а также реконструировать футбольное поле и построить крытый футбольный манеж.

23.06
MIPIM

Нижегородские власти представили проекты модернизации международного аэропорта и футбольного стадиона

Нижегородские власти представили на MIPIM-2010 проекты модернизации международного аэропорта «Нижний Новгород» и футбольного стадиона для проведения соревнований чемпионата мира по футболу 2018 года.

17.03
События

Новый стадион футбольного клуба «Зенит» подорожал вдвое

Стоимость нового стадиона в Петербурге увеличилась вдвое до 13-14 млрд руб., Смольный рассчитывает привлечь к финансированию проекта «Газпром». 
28.04
не указано

В Москве строят отель для футболистов

Футбольный клуб «Спартак-Москва» строит свою собственную гостиницу. Здание будет возведено к 2009 году на земельном участке площадью 0,23 гектара.
11.05
не указано

Чемпионат мира – 2018: дорогие калории

По расчетам профессиональных строителей спортивных сооружений, одна килокалория холода в семь раз дороже килокалории тепла. То есть строительство ледовых дворцов для зимних видов спорта обходится значительно дороже, чем строительство летних стадионов. Тем не менее бюджет чемпионата мира по футболу, который через 8 лет пройдет в России, не уступит бюджету зимних олимпийских игр в Сочи.
21.01
23748

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre