Управделами президента задумало снос «Пирамиды»

Подконтрольное Управлению делами президента России ФГУП «Издательство «Известия» планирует обратиться в суд с требованием снести ТЦ «Пирамида» на Тверской улице, который принадлежит владельцам закрывшегося ранее по соседству ТЦ «Тверской пассаж». 
4397
По его словам, ТЦ «Пирамида» имеет статус временного торгового сооружения, а у собственника, компании «Пирамида-2000», нет разрешения на использование земли под ним. Председатель правления «Пирамиды-2000» Владислав Васнеев, в свою очередь, заявил изданию, что строительство ТЦ было разрешено соответствующим постановлением мэрии, по окончании работ был составлен акт госкомиссии. По его словам, у компании также есть экспертиза объекта и свидетельство о собственности и в настоящее время компания занимается продлением договора на аренду земельного участка.

ТЦ «Пирамида» - стеклянное здание площадью 1500 кв. м по адресу: Тверская улица, 18а. В одной части находится кафе «Пирамида», а в другой расположен магазин «Л`Этуаль».

Представители «Пирамиды-2000» отмечали, что договоры аренды, согласно которым компания занимает «Тверской пассаж», действительны еще несколько лет и не предусматривают досрочного их расторжения в одностороннем порядке. Кроме того, арбитраж 4 октября отклонил иск УДП с требованием разорвать основное арендное соглашение.

На пресс-конференции 22 октября Васнеев отмечал, что несколько раз получал от УДП и ФГУПа письма с требованием «по-хорошему» отдать ТЦ «Тверской пассаж». В противном случае отправители обещали закрыть и ТЦ «Пирамида». По словам бизнесмена, с 19 октября кафе «Пирамида» не работает, поскольку по непонятным причинам там отключили канализацию и воду, сообщает «Коммерсантъ».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

«Тверской Пассаж» «захватили» на ремонт

Торговый центр «Тверской Пассаж» прекратил свою работу. Собственник торгового комплекса, Управление делами Президента РФ, утверждает, что здание ТЦ потребовало срочного ремонта, и поэтому арендаторов в среду вечером не пустили внутрь.

19.10
не указано

Закрытие ТЦ «Тверской Пассаж» связали с Управделами президента

Торговый центр «Тверской Пассаж» в четверг, 18 октября, не смог открыться для посетителей. 

18.10
Игроки рынка

«Пирамиду Хеопса» достроят в столице

Компания «ДС Девелопмент» получила всю разрешительную документацию для завершения строительства МФК на Садовом кольце в Москве, известного, как «пирамида Хеопса», сообщил журналистам в четверг Марат Хуснуллин, заммэра по градостроительной политике и строительству.
27.09
24039

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre