Штаб-квартиру Скотланд-Ярд перенесут в новое здание

Полицейское управление Лондона приняло решение продать здание штаб-квартиры Скотленд-Ярда в Вестминстере приблизительно за 240 млн долл., сообщил Крейг Маккей, заместитель комиссара столичной полиции.
3465
Маккей подчеркнул, что окончательное решение относительно суммы продажи и потенциальных покупателей примут в ноябре. По оценкам риелторов, продажа здания может принести Скотланд-Ярду около 150 млн фунтов стерлингов. 

Данный шаг предпринимается, так как ведомство надеется  сэкономить 6,5 млн фунтов стерлингов ежегодно благодаря переезду в меньшую по размеру штаб-квартиру. Представитель управления добавил, что довольно дорого содержать здание, расположенное в центре Лондона: ведомство тратит порядка 18 млн долл. в год на эксплуатацию помещений.
 
Помимо продажи штаб-квартиры, для реализации плана экономии ведомство планирует продать порядка трети имущества лондонской полиции. В распоряжении столичных стражей порядка находится около 700 помещений, зданий. В ближайшее время закроются 65 полицейских участков.

Штаб-квартира Скотленд-Ярда переместится в небольшое здание близ набережной Темзы. По словам Маккея, на новое место также перевезут знаменитую вращающуюся эмблему с надписью «New Scotland Yard».

Нынешнюю двадцатиэтажную штаб-квартиру, окруженную  бетонными ограждениями, Скотланд-Ярд занимает с 1967г. В здании может работать около 3 тыс. человек. Новая штаб-квартира будет рассчитана только на 600 сотрудников, сообщает The Independent.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

Nokia продает штаб-квартиру

В рамках программы по сокращению издержек, включающей в себя продажу непрофильных объектов недвижимости, компания Nokia собирается продать свою штаб-квартиру в финском городе Эспоо, сообщает Reuters. 
03.10
Сделка

Continental меняет штаб-квартиру

Компания Continental Tyres Rus, «дочка» немецкого концерна Continental, одного из ведущих мировых поставщиков автомобильной промышленности, арендовала офис в московском БЦLighthouse.

 

05.09
Игроки рынка

Российская штаб-квартира «Сименс» получила «зеленый» сертификат

Эксперт в области программного управления и оказания консультационных услуг в строительстве, глобальная компания «Тернер энд Таунсенд» успешно завершила первый российский проект по стандарту LEED. 
18.05
24135

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre