Лианозовский рынок станет сельскохозяйственным

Лианозовский рынок, расположенный в СВАО Москвы, перепрофилируют из универсального в сельскохозяйственный, сообщил источник в городской администрации.
3347
В целях упорядочения рыночной торговли в Москве Лианозовский рынок по адресу: Лианозовский проспект, вл. 1, перепрофилируют в сельскохозяйственный. Соответствующее постановление подписал мэр Сергей Собянин.

Согласно законодательству РФ, все универсальные рынки в некапитальных сооружениях должны быть упразднены в 2012г. При этом большинство универсальных рынков власти Москвы планируют перепрофилировать в сельскохозяйственные. Всего в Москве должен остаться 41 сельскохозяйственный рынок и 5 специализированных (автозапчасти, строительный рынок, радиорынок и др.). При этом, по словам руководителя департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, количество рынков на территории Москвы в 2015г. сократится вдвое – до 26-ти, сообщают РИА Новости.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Власти Москвы не будут продавать Царицынский и Выхинский рынки

Власти Москвы не будут продавать пакеты акций Царицынского и Выхинского рынков в связи с возможностью принятия управленческих решений по развитию транспортного узла, который есть в районе станций метро Царицыно и Выхино. Об этом сообщила на пресс-конференции в среду руководитель департамента имущества Москвы Наталья Бочарова.



03.10
Проект

В Угличе реконструируют Центральный рынок

Компания GVA Sawyer разработала концепцию реконструкции Центрального  рынка в Угличе. 
06.11
Открытие

У метро «Пражская» открыли сельхоз рынок

Сельскохозяйственный рынок открылся после реконструкции у метро «Пражская» на юге столицы - две трети торговых мест на нем отданы под продажу фруктов и овощей, сообщает в понедельник пресс-служба префектуры Южного округа (ЮАО).
19.09
24248

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre